Выездное заседание Думы в Котовском районе

ТОП 04.10.22 09:49
314
0
В минувший четверг с рабочим визитом в Котовском районе побывала депутат Волгоградской областной Думы Наталья Валерьевна Семенова.
В зале администрации Мокроольховского сельского поселения Котовского района состоялось заседание Котовской районной Думы, в котором приняли участие депутат Волгоградской областной Думы, председатель комитета по охране здоровья Н.В. Семенова, глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков, были рассмотрены вопросы, связанные с началом отопительного сезона, а также с водоснабжением.  Данные вопросы являются для района одними из приоритетных, поэтому они взяты областным депутатом под особый контроль.
Также участники встречи обсудили актуальную политическую обстановку, говорили о референдуме, прошедшем в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях, о спецоперации и необходимости поддержки российских военнослужащих и добровольцев.
Наталья Валерьевна рассказала о недавней поездке в Станично-Луганский район, который долгие 8 лет находился под контролем нацистского режима. О том, как жители освобожденных территорий со слезами на глазах благодарят Россию и Волгоградскую область за все, что было сделано и делается сейчас.
В Волгоградской области работает программа поддержки участников специальной военной операции. Она разработана и утверждена фондом «Перспективного развития Волгоградской области». В рамках программы создан специальный благотворительный фонд, средства которого направляются на поддержку наших военнослужащих и добровольцев. Работа фонда – на особом контроле. Губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров утвердил состав наблюдательного Совета фонда, в него вошли депутаты и общественники.
«В настоящий момент очень важно нам всем быть едиными, внимательно, ответственно и с пониманием относиться к сегодняшней политической ситуации», – подчеркнула Н.В. Семенова. Она призвала глав поселений проводить разъяснительную работу среди населения, выразила готовность оказать содействие и помощь в решении возникающих вопросов.
«Наша страна переживает сейчас тяжелую ситуацию. Правительство делает все, чтобы остановить войну, которая идет на протяжении 8 лет на Украине. Российские военнослужащие с честью выполняют воинский долг.
Жители Котовского района также не остались в стороне. Все вместе принимаем участие в акции «Тепло из дома» - эта акция получила огромный отклик у наших земляков. Люди у нас добрые, отзывчивые. Приносят все то, что может порадовать солдат и напомнить о единстве: сладости, теплые носки, чай, кофе, консервы.
Трудовые коллективы и многие местные жители, так же, как и я лично перечислили часть средств на единый региональный специальный счет. Каждый солдат должен чувствовать поддержку родной земли и родного края. Именно сейчас мы все вместе должны помочь всем, кто сейчас находится в зоне военных действий», - добавил глава Котовского района Сергей Витальевич Чумаков.
Отмечу, что Мокрая Ольховка была выбрана не случайно. В этот день региональный парламентарий, член Президиума политсовета партии «Единая Россия» Н.В. Семенова вручила главе сельского поселения Мустафаевой Татьяне Юрьевне Диплом победителя Волгоградского областного конкурса «Лучшая местная администрация года - 2021» в номинации «Государственное и муниципальное управление».
Хотелось бы отметить, что эта награда была вручена именно коллективу администрации Мокроольховского сельского поселения. Именно своим трудом, добросовестным отношением к возложенным обязанностям и порядочностью коллектив показывает такие высокие результаты.
«Для нас это важная награда, – отметила Татьяна Юрьевна. – Но, мы работаем не ради призов, а для создания комфортной среды для жителей нашего поселения. Хотя, безусловно, приятно, когда замечают и по достоинству оценивают наши труды. Мы и дальше будем ориентироваться на мнение жителей, делая наше поселение еще более благоустроенным».
Еще одну награду - Почетную грамоту Губернатора Волгоградской области - Наталья Валерьевна вручила Смолянскому Дмитрию Александровичу. Дмитрий Александрович занимает должность начальника отдела архитектуры Котовского муниципального района с опытом работы более 30 лет.  
Завершилось заседание обсуждением вопроса об участии в муниципальной программе «Комплексное развитие территории Котовского муниципального района Волгоградской области». С информацией выступила Т.Ю. Мустафаева, глава Мокроольховского сельского поселения, депутат Котовской районной Думы.
Тамара СИДОРОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle