Открытие года семьи в Котовском районе

Разное 01.02.24 13:43
106
0
Семья… Каждый из нас, без сомнения, вкладывает свой смысл в это слово. Для одних людей семья – это опора и поддержка в трудные времена. Для других – забота и безоговорочная любовь, или то, что помогает нам двигаться вперед.

На протяжении многих лет на Руси были большие крепкие семьи, когда все жили дружно, заботились друг о друге, почитали родителей, которые любили своих детей и передавали им свои знания. Вырастая, дети старались строить свои семьи, похожие на те, в которых выросли сами, с теми же ценностями и тем же укладом.
Сегодня, к сожалению, происходит «подмена» семейных ценностей, утрачивают свою актуальность некоторые обычаи и традиции. На смену духовности приходят другие составляющие, но одно остается неизменным и вечным, это семья. Семья – это самое главное в жизни человека, и именно поэтому 2024 год в нашей стране по Указу Президента был объявлен  Годом семьи. Это решение было принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.
28 января в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс» состоялось открытие Года семьи в Котовском муниципальном районе. Организаторами мероприятия выступили АНО СО «Вектор добра» и МАУК «Районный Дом культуры». Спортивный праздник прошел под девизом «Всей семьей – на спорт!».
Начальник отдела по культуре, спорту и туризму администрации Котовского муниципального района Любименко Светлана Евгеньевна выступила с приветственным словом перед участниками и гостями мероприятия. Она отметила, что это первое мероприятие из запланированных, и именно оно является стартом в Год семьи!
В спортивном празднике приняли участие семьи: Нестеренко, Люшнины, Брандт, Кучеровы, Ставицких, Решетниковы. Ярким, фееричным выступлением команды джампинга под руководством Виктории Карпенок и начался воскресный праздник. Веселые эстафеты «Встречная», «Покатушки», «Баскетбольная», «С обручами», «Дартс» продемонстрировали силу, ловкость, смелость участников. Азарт, смех, улыбки, отличное настроение создали потрясающую атмосферу в зале. Соревнования явились ярким примером единства, сплоченности, поддержки каждой семьи! Добрый, красивый старт Году семьи удался на славу! И «первый блин» совсем «не комом»!
Семья – это всегда залог удачи, успеха, радости. Так, пусть же 2024 год  станет для жителей Котовского района именно таким – успешным, радостным, благостным, запоминающимся!
Огромная благодарность организаторам мероприятия и участникам – дружным, активным, спортивным семьям нашего города!
Светлана ЖИТНИКОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle