Сохраняя и преумножая семейные традиции

Разное 18.10.23 13:45
218
0

В Волгоградской областной Думе прошел торжественный прием, участниками которого стали 28 жителей региона, показавших пример ответственного отношения к рождению и воспитанию детей. Торжественное мероприятие, состоявшееся 16 октября, было приурочено к празднованию всероссийского Дня отца и старту регионального месячника семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи».

Одним из участников мероприятия стал  Анатолий Иванович Носаев, учитель технологии и ОБЖ средней школы №2 города Котово. Многодетный отец, он отмечен за укрепление института семьи, личный пример в воспитании юного поколения. Анатолий Иванович — почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог высшей квалификационной категории, уже много лет обучает котовских школьников труду на уроках технологии, стараясь привить настоящие мужские качества. Он стоит у истоков создания в Котовском районе военно-патриотического клуба “Пограничник” и является его руководителем. Совместно с супругой Ольгой Николаевной воспитал четырех детей, которые стали достойными членами российского общества.

В ходе торжественной встречи в областной Думе состоялся доверительный разговор о важности роли отца в жизни семьи, воспитании достойных граждан и настоящих патриотов своего Отечества. Участники встречи отметили, что во все времена велико и ничем не заменимо место отца в семье. По их словам, только полная, крепкая семья способна выдержать любые жизненные испытания, а крепость семьи напрямую зависит от крепости мужского плеча и духа.

Напомним, что губернатор региона А.И. Бочаров назвал поддержку семей с детьми приоритетом социальной политики региона. Награды лучшим отцам вручают в Волгоградской области с 2016 года. За это время отмечены уже более 700 человек.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle