«Беслан – трагедия, которая не должна повториться!»

Разное 11.09.23 11:40
126
0

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в Волгоградском институте управления – филиале РАНХиГС при Президенте РФ7-8 сентября 2023 года состоялись открытые лекции для студентов, представителя аппарата антитеррористической комиссии в Волгоградской области Александра Абрамова на тему:«Беслан – трагедия, которая не должна повториться!».

В начале лекций были затронуты вопросы что такое терроризм и чем он опасен, откуда берется террористическая идеология. Студенты активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы «что такое терроризм и почему терроризм угроза обществу». Как отметил Александр Абрамов в своем выступлении–«такой феномен как терроризм не возникает сам по себе, его следует рассматривать в тесной взаимосвязи с такими феноменами как «радикализм» и «экстремизм», вместе они являются стадиями преступной идеологии, развивающейся по схеме: радикализм – экстремизм – терроризм».Лектор также напомнил о памятной дате 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом и рассказал студентам о «Десяти героях Беслана в борьбе с терроризмом» - сотрудниках спецподразделений ФСБ - «Альфа» и «Вымпел», которые погибли в спецоперации по освобождению заложников, в результате которой удалось спасти 859 человек.

В заключении лекций, особое внимание Александр Абрамов уделил террористическим и другим подрывным методам украинских террористических организаций. До слушателей была доведена информация о результатах проведенных ФСБ РФ расследований поджогов зданий органов государственной власти, МВД и Минобороны России, инфраструктуры ОАО «РЖД», а также об уголовной ответственности за пособничество террористической деятельности и совершение террористического акта.



Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle