Главное решение Дум

Разное 06.09.23 14:31
162
0
Проблема с котовским водоводом наконец-то находит оптимальные пути решения. Муниципалитет ищет любые законные способы, чтобы сдвинуть вопрос с «мертвой точки», ускорить ремонт и капитальную замену систем водоснабжения. Решение о том, чтобы прибегнуть к одной из таких «неотложных» мер, было принято на внеочередном заседании городской Думы. Городская администрация вышла с предложением к городским законотворцам о передаче своих полномочий в части организации в границах Котово водоснабжения, а следовательно, и ремонта линейной части водовода в полномочия районной власти. Депутаты эту идею приняли единогласно.
Использовав свой единственный шанс повлиять на сложившуюся в городе ситуацию с водой, и учитывая режим повышенной готовности, еще в начале недели администрация города Котово заключила прямой договор с подрядной организацией «Фабер-Гласс». Именно эта фирма будет заниматься ремонтом самых аварийных участков водовода в черте города.  Подрядчик ответственный, имеет авторитет среди конкурентов, а главное - это местная организация.
Чтобы провести экстренный ремонт линейной части водовода, находящегося за городом и имеющего общую протяженность более 37 километров, тоже требуется срочное определение подрядчика, не на конкурсной основе. Сделать это законным образом можно лишь проведя процедуру передачи полномочий.  Именно поэтому городская Дума отдала свои полномочия коллегам-депутатам из районной Думы.
Следующим этапом стало внеочередное заседание Котовской районной думы, которое инициировал глава Котовского района С.В. Чумаков. На совещании участие приняли прокурор Котовского района Л. Р. Абдиев, председатель КСП Л. И. Дорожкина.
В повестке заседания также значился всего лишь один, но жизненно важный для жителей Котовского муниципального района вопрос – о принятии полномочий по организации водоснабжения в границах городского поселения г. Котово.
В ходе заседания депутатами районной Думы было решено принять полномочия по организации в границах городского поселения г. Котово водоснабжения в части выполнения следующих функций: организация работ по ремонту водопровода Филино-Котово (Д 530 мм) протяженностью более 37 км.
Благодаря такому решению   около 30% линейного водовода удастся обновить уже в этом году. Средства на эти нужды будут выделены из областного бюджета.  
Ход ремонтных работ за ремонтом возьмет под свой личный контроль глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков.
Тамара Сидорова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle