Победы торжественный день

Разное 12.05.23 09:37
200
0

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи. Это праздник  нашего единства, символ нашей любви к Отечеству.


В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 мая в Доме культуры х.Попки были проведены различные мероприятия и акция «Наследники Победы» в номинации «Письма Победы».

Утром 9 мая праздничная  колонна прошла от школы до Центральной площади к памятнику погибших односельчан, где состоялся митинг посвященный 78 годовщине Великой Победы. Первой шла колонна «Бессмертный полк» с фотографиями наших погибших односельчан.  Вспоминаем и чествуем павших и живых,  воинов и мирных жителей- всех, благодаря  кому была завоевана Победа в самой страшной и кровопролитной войне . Наш долг – хранить память об этой победе, передавать ее последующим поколениям, хранить в веках этот подвиг, благодаря которому мы сегодня живем  под мирным небом,- с такими словами обратился к жителям на митинге  глава сельского поселения А.И.Ивахнов.

- Наша задача - объединить усилия  для воспитания детей, молодежи в духе уважения к нашей истории, к культуре, традициям, сохранения правды о нашей великой  истории – отметил директор ООО «Агро-ЮГ» И.В.Овчаров.

После окончания митинга в Доме культуры состоялся большой праздничный концерт  под названием «Письма с фронта». По окончании концерта, по традиции жителей  и гостей хутора угостили солдатской кашей.

Большая благодарность от жителей хутора творческому коллективу  Дома культуры детям и воспитателям детского сада, ребятам из фольклорного  ансамбля «Казачата», Сигаевой А.П., Вершининой  Е.А., Овчарову В.В., Тарачук  Г.И., Минаевой Г.Г., Ивахновой Г.Н.,Быкову Виктору, Гринвальд  Владу,  за подготовку и проведения праздника Дня Победы.

Г.А. Пиунова, директор МУК «ЦД и БО»                                                    

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle