Фейк: мобилизованные россияне вынуждены сами покупать себе экипировку

Разное 13.10.22 09:23
110
0

О чем фейк

Мобилизованные россияне вынуждены сами покупать себе экипировку. Об этом пишет советник МВД Украины Антон Геращенко.


Как на самом деле

Геращенко, вероятно, транслирует украинские реалии на Россию. Перед отправкой в зону проведения спецоперации, подразделения полностью укомплектовывают современной экипировкой, необходимым медицинским и вещевым имуществом, средствами защиты и связи. Каждый военнослужащий получает современное вооружение в соответствии с занимаемой должностью.

Мобилизованным выдают всесезонный комплект полевого обмундирования и индивидуальные аптечки первой помощи. Из средств защиты им предоставляют бронешлем, бронежилет, комплект защиты коленных и локтевых суставов, тактические очки, жилет — разгрузку, спальные мешки и так далее. Все вещи — новые.

В нескольких регионах России их главы приняли решение купить улучшенную амуницию за счет бюджета или на личные деньги — и отдать ее мобилизованным.

Мобилизованные имеют право взять из дома личные вещи, исключая охотничье, травматическое или холодное оружие, но можно взять свой квадрокоптер и приборы ночного видения. Также можно использовать телефоны – но только кнопочные, без доступа в интернет.

https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/voennaja-operacija/fejk-mobilizovannye-rossijane-vynuzhdeny-sami-pokupat-sebe-jekipirovku/
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle