Военные медцентры в четырёх военных округах будут построены к середине мая

--- 29.03.20 11:00
352
0

Строительство первых восьми многофункциональныхмедицинских центров будет завершено до 30 апреля, оставшиеся восемь – до 15мая,  сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов в пятницу населекторном совещании.

«До 30 апреля, - сказал Иванов, - мы завершимстроительство восьми инфекционных центров в Одинцово, Подольске, НижнемНовгороде, Волгограде, Новосибирске,Оренбурге, Сосновом бору и  Уссурийске. И до 15 мая - оставшиеся восемьцентров», - сказал Иванов.

Он отметил, что все шестнадцать многофункциональныхмодульных медицинских центров  будут оснащены самым современнымоборудованием,

«В целях обеспечения безопасности военнослужащих играждан в рекордные сроки нам предстоит выполнить работы по возведению 16-тиспециализированных медицинских центров общей ёмкостью 1600 койко/мест,оснащенных необходимым медицинским оборудованием, которые уже к середине маябудут полностью готовы», - сказал Иванов.

По его словам, создание медицинских центровосуществляется в рамках развития инфраструктуры существующих военных госпиталейМинобороны России.

«С 20 марта текущего года во всех военных округахразвернуты работы по их строительству», - сказал Иванов.

На указанные цели, напомнил Иванов, министерствуобороны правительством РФ выделены бюджетные ассигнования в размере 8,8 млрдрублей.

Строительство этих многофункциональных медицинскихцентров, отметил Иванов, ведётся по поручению Верховного главнокомандующегоВооружёнными силами РФ. Работы ведут специалисты Военно-строительного комплексаМинобороны России с участием инженерных и железнодорожных войск.

Он уточнил, что в Западном военном округе строятсяшесть центров. В Одинцово – на 100 койко/мест, Подольске (200),  НижнемНовгороде (60), Смоленске (60), Калининграде (100), Пушкин Ленинградскойобласти (60).

Три медцентра будут возведены в Южном  военномокруге: в Ростове-на-Дону – на 160 к/м, Севастополе (60), Волгограде (100).

В Центральном военном округе учреждения строят вНовосибирске на 160 к/м, Омске (100), Оренбурге (60).

Четыре центра появятся в Восточном военном округе: вСосновом  бору (Улан-Уде) – на 60 к/м,  Уссурийске (60),Петропавловске-Камчатский (60), Анастасьевке (Хабаровский край) – на 200 к/м,сообщил Иванов.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle