Национальные проекты России в действии: успех обеспечен каждому ребенку

ТОП 13.09.22 10:13
408
0
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов г. Котово» Котовского муниципального района Волгоградской области  в 2022 году участвует в мероприятии «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в малых городах и сельской местности» федерального проекта «Успех каждого ребенка».
За счет средств федерального, регионального и муниципального бюджетов в школе отремонтирован большой спортивный зал и приобретено оборудование для школьного спортивного клуба в целях организации игр в футбол, волейбол, баскетбол и шахматы. Приобретены футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи и сетки, напольные и настольные шахматы и шахматные доски к ним. Не остались в стороне организации, с которыми школа активно сотрудничает не только в направлении профориентационной работы с учащимися и дальнейшем целевом обучении выпускников школы, но и в создании комфортных условий для организации образовательного процесса и занятий спортом и творчеством. Это ТПП по газопереработке в г. Котово ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», руководитель М.И. Пашкин, участок г. Котово Антиповского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград», руководитель А.И. Медведицков, ЛПДС «Ефимовка» Волгоградского РНУ АО «Транснефть-Приволга», руководитель Е.Е. Швырев. В дар школе предоставлены материалы для ремонта, спортивное оборудование, приобретены стенды спортивной направленности, проведена работа по усовершенствованию отопительной системы. Качественные ремонтные работы, своевременную поставку материалов осуществили предприниматели А.А. Лагутин, В.Н. Чегринец. Профессиональную помощь в подготовке полиграфической продукции и изготовлении стендов оказал В.Ю. Смирнов. Благодарим руководителей, коллективы организаций, предпринимателей и помощников за поддержку и вклад в осуществление планов.
9 сентября 2022 года состоялось открытие обновленного зала. На нем присутствовали почетные гости, ученики школы, педагоги, родители. Традиционно перерезана красная ленточка, и под сводами зала разнеслось дружное «Ура!!!» от спортивных команд школы и болельщиков. Торжественное построение открыла знаменная группа юнармейского отряда школы выносом флага Российской Федерации. Присутствующие на празднике исполнили гимн нашей страны. Прозвучали поздравления от директора школы О.С. Гаджирамазановой, заместителя начальника отдела по образованию и молодежной политике администрации Котовского района О.А. Кружковой, председателя Котовского совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.П. Костычевой, главного редактора газеты «Маяк» Т.А. Сидоровой. От имени партнеров со словами приветствия выступил заместитель начальника ЛЭС Антиповского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Волгоград» А.И. Медведицков.
Яркий поздравительный танцевальный номер «Давайте поиграем» от образцового хореографического  ансамбля «Задумка», руководитель Н.Н. Курыленко, украсил праздник. Участники вокальной группы «Незабудка» под руководством О.И. Гавриловой исполнили спортивное попурри. Поздравительная часть праздника завершилась энергичным выступлением активистов детского объединения «Мы россияне»  (руководитель Е.В. Погосова), призвавших всех присутствующих к занятиям физической культурой и спортом.
Праздник продолжился веселыми стартами среди команд пятых классов. Этапы эстафеты для ребят подготовили учителя физической культуры Н.Ф. Ашнина и Д.Р. Глухов. Шахматный турнир организовали тренеры С.В. Куликовских и К.В. Буланцева. Старшеклассники – члены  школьного спортивного клуба «Олимпиец» стали наставниками младших товарищей при проведении спортивных состязаний. Болельщики не щадили своих эмоций. Ответственные за подготовку программы и осуществление сценария праздника заместитель директора по воспитательной работе Е.С. Беликова, классные руководители В.С. Гончарова, Г.И. Мохова, Т.В. Джусова, Т.В. Левина, Н.С. Борисенко остались очень довольны организацией мероприятия и неравнодушным отношением учеников к этому событию.
Благодарим за подготовку зала к открытию  завхоза А.В. Ексину и технических сотрудников Н.Е. Фролова, Т.Н. Лобко, А.В. Фисенко, О.А. Афанасьеву, Н.В. Ситникову, М.М. Исмаилову, О.А. Борисову. Настоящий спортивный праздник оставил яркий след в жизни нашей школы и вызвал у всех присутствующих желание регулярно заниматься физической культурой и спортом.
Фокина Елизавета, ученица 6а класса школы №6: «Замечательное событие произошло сегодня в нашей школе - открытие отремонтированного большого спортивного зала. Была разрезана красная ленточка, и красивый, раскрашенный в яркие цвета зал, преображенный до неузнаваемости,  встретил гостей и учеников. Мероприятие прошло зажигательно, эмоционально, довольными остались все: и гости, и дети, и их родители. Также открыли  спортивный клуб «Олимпиец», который будет развивать талантливых детей в области физкультуры и спорта. Спасибо за такой зал, который однозначно будет настраивать учителей физической культуры и учащихся на новые победы и достижения. Спасибо большое за праздник!».
Саблина Алина, 10 А класс, член спортклуба «Олимпиец»: «Сегодня в нашей школе состоялось интересное мероприятие: открытие обновленного большого спортивного зала и  клуба «Олимпиец». Были интересные и яркие номера: танцы, песни, игра-зарядка, выступление агитбригады. Все прошло замечательно! Гости праздника поздравили нас и пожелали  дальнейших побед. По окончании мероприятия мы имели возможность посмотреть соревнования между пятыми классами. Победил 5 «В» класс, за который я болела. Молодцы! Теперь у нас яркий и светлый зал.  Все мы остались довольны и надеемся, что наш спортивный клуб будет самым лучшим. Большое спасибо педагогическому составу за торжественный праздник, интересную программу и прекрасную атмосферу».
Ашнина Н.Ф., учитель физической культуры: «Торжественно, ярко, красочно прошло открытие спортивного зала после долгожданного ремонта. Спортивный зал преобразовался, засиял новыми красками. Интересно, с задором прошла самая веселая из спортивных и самая спортивная из веселых игр - «Веселые старты». Ребята 5 классов показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное - получили заряд бодрости на весь учебный год. Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в  ремонте спортивного зала».
Гаджирамазанова О.С., директор школы: «Мы очень рады, что в школе появилось еще одно место притяжения для учеников, педагогов, родителей, общественности! У котовских ребят должны быть равные возможности с их сверстниками из других городов и территорий как для учебных занятий, так и для занятий спортом и творчеством. Мероприятия национального проекта «Образование» дают такую возможность. Для меня как для руководителя серьезная работа по ремонту спортивного зала, подготовка к праздничному открытию и его яркое проведение еще раз подтвердили готовность руководителей и специалистов администрации Котовского муниципального района, руководителей и коллективов предприятий и организаций, являющихся нашими партнерами, а также способность  большого и дружного коллектива школы №6 слаженно трудиться в целях создания благоприятных условий для обучения и воспитания юных котовчан».
О.С. Гаджирамазанова,директор МБОУ СШ N6 г. Котово.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle