Нелегко в учении, но без них – никак

ТОП 28.04.22 10:31
362
0
Дорогие коллеги и ветераны пожарной охраны!
От всей души поздравляю вас с 373 годовщиной образования Пожарной охраны России!
Работа пожарных во все времена считалась благородной профессией. В пожарной охране  работают только отважные люди, выбравшие делом своей жизни - спасение людей! Спасибо вам за преданность выбранному делу!

Р.В. Стрекаев, начальник 43 ПСЧ подполковник внутренней службы.

На днях у пожарных городского поселения  города Котово состоялись традиционные плановые учения. На этот раз объектом для тренировки огнеборцев стало здание Котовского историко-краеведческого музея.


По легенде учений в одном из помещений музея вспыхнул огонь. В двухэтажном здании находятся люди, да к тому же само строение обладает такими техническими характеристиками, что пожарной службе нужно действовать максимально оперативно и слаженно.
Как только на пульт диспетчера поступает сообщение о возгорании, на объект выдвигаются сотрудники 43-ей пожарно-спасательной части. Вместе с ними на место происшествия прибывают: полиция, скорая помощь, аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, в частности представители Электросетей. По тактическому замыслу в ходе пожара появились пострадавшие. Спасателям необходимо срочно эвакуировать всех людей из здания и передать пострадавшего в руки медикам.
- В ходе учений мы проверяем слаженность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений  при проведении ими боевых действий по тушению пожаров, - рассказывает начальник Котовской пожарной части ГПС МЧС России по Волгоградской области Роман Стрекаев. -  Эти мероприятия позволяют определить уровень подготовки  начальствующего состава по руководству проведения боевых действий по тушению пожаров, а также проверить организацию работы оперативного штаба, тыла и связи на пожаре. Сегодня мы смогли оценить уровень практического взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с персоналом музея, специальными службами жизнеобеспечения города и иными видами пожарной охраны.
Учения показали уровень противопожарной устойчивости здания Котовского историко-краеведческого музея. Наши сотрудники смогли отработать практические действия с персоналом объекта по эвакуации, проверить работу автоматической противопожарной сигнализации и систем пожарной защиты.  
Итоги учений были оценены как удовлетворительные.
Екатерина СПИРИДОНОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle