Новая жизнь котовского автовокзала

ТОП 27.01.22 10:10
360
0
Транспортное сообщение для любого города, даже для такого небольшого, но все же имеющего районное значение, как Котово – вещь жизненно необходимая. Очень важно наладить его так, чтобы обеспечить удобство, комфорт и безопасность пассажиров. Сделать это не так просто, ведь систематизировать работу перевозчиков, наладить продажу билетов, обеспечить бесперебойную работу маршрутов по разным направлениям – задача серьезная, требующая ответственного подхода.
Некоторое время котовский автовокзал испытывал определенные трудности в работе. Все его подразделения были разрознены, и пассажирам это доставляло определенные неудобства. По объективным причинам администрации Котовского муниципального района пришлось расторгнуть договор с предыдущим арендатором. Но такой социально значимый объект не может ведь остаться бесхозным. После всех необходимых процедур определился новый арендатор ООО «Вокзал +».  
– Нами заключен договор с компанией, выигравшей аукцион, сроком на пять лет, - рассказывает Татьяна Парнюк, консультант отдела по предпринимательству и управлению имуществом администрации Котовского муниципального района. – Надо сказать, что мы знаем «Вокзал» как надежного, ответственного и порядочного арендатора. Уже сейчас видим,  что вокзал функционирует, осуществляется продажа билетов, подождать свой рейс пассажиры могут в комфортных условиях.  
И действительно, котовчане и все проезжающие через наш район люди заметили, что новый арендатор «вдохнул» в транспортную организацию новую жизнь. Если ранее работа вокзала была организована на невысоком уровне, то сейчас здесь все просто и удобно, все сервисы и услуги приведены в соответствие. На вокзале работает касса по продаже билетов по всем направлениям, есть теплый туалет для посетителей и комфортный зал ожидания. Недавно в здании вокзала были заменены окна. Вместо старых рам установили пластиковые конструкции, обновлен фасад и отремонтирована кровля. О работе социально значимого объекта мы поговорили с новым арендатором, руководителем компании ООО «Вокзал+» Денисом Жалниным.
- В связи с пандемийными условиями, мы отмечаем, что пассажиропоток в Котовском районе заметно снизился, причем по всем направлениям – междугородним и внутри района, -  рассказывает Денис Евгеньевич. – И все-таки вокзал – это объект стратегический, и он должен быть в надежных руках. Поэтому мы стараемся обеспечивать удобство и безопасность людей. У нас заключены договоры с перевозчиками, которые ответственно подходят к взятым обязательствам. В период снегопадов активно расчищаем территорию, чтобы не затруднять проезд автобусов. Коллектив автовокзала – стабильный и давно сложившийся.  Так что все, что от нас зависит – мы делаем. Пассажиры могут рассчитывать на наш профессионализм.  В настоящее время занимаемся заменой систем отопления в одном из помещений. Это необходимо для комфорта в помещении вокзала в целом.
Екатерина СПИРИДОНОВА.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle