В Котовском районе прошла акция от «Единой России» - «Растем вместе».

ТОП 01.12.21 14:37
764
0
В день 20-летия партии единороссы запустили проект «Растем  вместе»: в течение периода (2021-2022г.г.) в регионе планируется высадить около 50 тысяч елей возле медицинских и социальных учреждений. В нашем районе первые саженцы на территории детского сада №7, по ул. 60 лет ВЛКСМ сегодня высадили: глава Котовского муниципального района Сергей Витальевич Чумаков; секретарь местного отделения партии «Единая Россия» -  Ирина Михайловна Боровая; представители «Молодой Гвардии» и  депутатского корпуса.
Хвойные деревья высаживают в оптимальные агрономические сроки, поэтому надеемся, что проблем с приживаемостью саженцев не будет. Высадка елей в рамках «зеленого» проекта, который инициировали единороссы, хорошо вписывается в действующие в регионе программы по благоустройству.
- Символично, что проект «Растем вместе» стартовал сегодня, в день 20-летия образования партии, - считает секретарь Котовского местного отделения партии Ирина Боровая. – Это важный,  добрый проект. Ведь вопросы озеленения остаются очень актуальными  для муниципалитетов. Надеюсь, что и другие политические партии поддержат эту инициативу, и мы вместе реализуем еще много проектов, связанных с озеленением».
Ирина Михайловна также подчеркнула, что сегодня в детском саду появились  новогодние красавицы, которые будут радовать сотрудников учреждения и маленьких воспитанников не один год, а активисты местного отделения партии возьмут посаженные деревья на контроль, будут ухаживать за ними, по необходимости – обновлять.
«Сажать деревья - что может быть прекраснее? Деревья - это нечто особенное, жизнь идет, а дерево остается. Оно все видит и все слышит, это - живой свидетель истории. Название сегодняшней акции символично – сейчас вместе с нашими детьми мы будем ухаживать за елочками, а в будущем будут ухаживать уже наши внуки, - сказала заведующая детским садом №7 г. Котово - Татьяна Витальевна Губанова, - мы должны подавать пример своим детям - как надо заботиться об окружающем мире, держать природу в чистоте. Люди, которые пришли сюда сегодня, доказали это личным вкладом».
Напомним, партия «Единая Россия» принимает активное участие во всех проектах по комплексному благоустройству и озеленению территорий -  не только в крупных городах, но и в селах района; является организатором различных проектов, в том числе, добровольческих. Социально-экологическая партийная акция «Растем вместе» станет продолжением этой благородной миссии  в регионе.
Тамара Сидорова.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle