В Котово прошла встреча с депутатами областной Думы

ТОП 08.09.21 13:00
392
0
7 сентября в здании Районного Дома культуры прошла рабочая встреча депутатов  Волгоградской областной Думы, членов фракции «Единая Россия» Михаила Владимировича Струка и Владимира Вячеславовича Ефимова с руководителями, депутатами и общественностью Котовского района.
Повестка встречи была продиктована актуальными вопросами реализации мероприятий федеральных и областных приоритетных программ, направленных на развитие территорий. Было очевидно, что парламентарии не только хорошо знакомы с проблемными вопросами Котовского района, но и проводят их постоянный мониторинг.
Владимир Ефимов в своей речи отметил, в Волгоградской области прилагаются немалые усилия, чтобы не только в мегаполисах, но и здесь, в нашей глубинке, люди жили на достойном уровне, получали своевременную медицинскую помощь, чтобы сельские дети учились в комфортных условиях, имели возможность разносторонне развиваться, заниматься спортом.
Жители нашего района уже оценили результаты реализации программы по ремонту автомобильных дорог, а также проекта по энергосбережению в образовательных учреждениях, в рамках которого проводится замена отслуживших свой срок оконных блоков на современные стеклопакеты.
Так в Котовском районе на сегодняшний день уже заменены окна в большинстве образовательных учреждениях и работа в этом направлении продолжатся.  В 2020 году в старейшей городской школе №3, заменили кровлю и обустроили площадку для торжественных линеек. В этом году новая крыша появилась в школе №6, а благоустроенная площадка для общешкольных мероприятий получила новый облик в школе №4. До 2023 года планируется замена кровли в Лапшинской средней школе, новую благоустроенную площадку получит средняя школа №2, а вот в школе №1 появятся сразу и новая крыша, и новая отремонтированная площадка. Продолжается ремонт и реконструкция школьных спортивных залов.
Благодаря реализации приоритетных национальных и региональных проектов территории продолжают динамично развиваться и благоустраиваться. Только в 2021 году обустроено 8 дворовых территорий и одна общественная территорию напротив школы №6. В перечень дворовых территорий вошли 24 многоквартирных жилых дома по улицам Мира, Победы, Нефтяников, Губкина, 60 лет ВЛКСМ, Чапаева и Пионера Лаврова. Большая часть дворов уже благоустроена. На остальных работы подходят к завершению.
Отмечу, что подобное преображение некоторые котовские дворы не видели с момента их застройки. Обновлено асфальтовое покрытие внутридворовых территорий, установлены бордюры, лавочки и урны. В некоторых дворах будет проведено освещение.  
В завершение встречи областные законотворцы ответили на вопросы присутствующих, и принял в работу некоторые из озвученных проблем, к которым необходимо подключиться на региональном и федеральном уровнях.
Одну из таких проблем озвучил и сам глава района Сергей Витальевич Чумаков — это объездная дорога  по улице Дачная.  Дорога находится в плачевном состоянии, разрушена на 98%. Он также отметил, что самостоятельно своим бюджетом, муниципалитет решить эту проблему не в силах.  Жители и представили местной власти не однократно уже обращались с этим вопросом к областным чиновникам, но, к сожалению решения вопроса пока не нашли.
Разговор получился откровенным, обсуждались самые различные задачи, стоящие на повестке дня региона и жителей нашего района. Впереди еще немало дел. И как отметили сенаторы, реализовать новые проекты будет возможно благодаря только слаженной командной работе.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle