В Котово осужден местный житель, жестоко убивший своего знакомого

Прокуратурой Котовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя г.Котово, обвиняемого в убийстве, т.е умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

В ходе расследования и судебного рассмотрения дела установлено, что  в в ночь с 25 по 26 сентября 2017 года обвиняемый, руководствуясь личной неприязнью, находясь в своем доме в г.Котово, набросился на своего знакомого, который в это время спал на диване будучи в состоянии алкогольного опьянения. После нанесения удара по голове деревянной палкой, злоумышленник повалил мужчину на пол и перерезал ему горло ножом. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый отделил голову и  руки у погибшего, захоронив тело в ближайшей лесополосе.

Тело погибшего было найдено лишь в 2018  году и после проведения ряда оперативно-следственных мероприятий и экспертиз, установлены личности погибшего и обвиняемого.

Расследование уголовного дела проводилось Котовским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый полностью признал, а в его домовладении был найден нож со следами крови потерпевшего.

Приговором Котовского районного суда мужчина признан виновным в совершении вышеописанного преступления, ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в вышестоящий суд.

Прокурор Котовского района

советник юстиции                                                                                      

А.А. Ларин

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle