В Волгоградской области продолжается строительство дорог по программе «Стимул»

Две новые дороги возводят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда. Общая протяженность объектов по улице № 10 и улице имени Добрушина составляет один километр, сдать их в эксплуатацию планируют до конца года.

По информации комитета строительства Волгоградской области, на улице имени Добрушина  идёт укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия и установка бордюрного камня. Уже смонтированы 17 колодцев, проложены 450 метров труб ливневой канализации. На период работ установлены временные дорожные знаки.

На улице № 10 подрядной организацией уже завершена укладка труб и установка колодцев ливневой канализации, выполнена черновая разработка грунта под устройство основного проезда.

Напомним, реализация масштабного проекта жилищного строительства «Долина-2» ведётся в Волгограде с 2015 года. До 2035 года застройщик планирует построить более 2 млн кв.м жилья, из которых уже введено 170 тысяч, в том числе в 2020 году построено 36 домов площадью 50 тысяч кв.м. В рамках развития инфраструктуры нового микрорайона сформирован современный образовательный кластер, включающий школу на тысячу мест «Долина знаний» и два детских сада; в эксплуатацию введены уже пять автомобильных дорог. Продолжается благоустройство парковой зоны — ход работ оценил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В целом с 2016 года по программе «Стимул», в регионе построены четыре детских сада на 880 мест для дошкольников, а также семь дорог общей протяженностью 7,6 км в пяти перспективных жилых комплексах Волгограда и Волжского. В 2021 году по «Стимулу», помимо автодорог в ЖК «Долина-2», возводится ещё один социально-значимый объект — школа на 800 мест в  ЖК «Санаторный» на границе Советского и Кировского районов.  Открытие образовательного учреждения состоится уже в этом году.

Ирина Райер 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle