Дежурный вопрос

Панорама новостей 13.11.20 12:24
298
0

Уважаемая редакция. На дня с коллегой зашел разговор о новом составе городской Думы. Я порадовался за новых людей, пришедших в Думу, за их новый взгляд на местные проблемы,за их молодой энтузиазм в общественных делах. Но коллега прокомментировал скептически: «Что они, депутаты, могут? Это только при советской власти народный избранник считался слугой народа,отстаивал его интересы. А сейчас они нам, простым смертным, ничем помочь не могут. Как-то к одному из них я обратился за помощью в решении злободневного вопроса,и он ответил: «Ничем помочь не смогу. Я не знаю этих людей (просил его как депутата повлиять на нерадивых владельцев магазина). Решай свой вопрос сам. Мне некогда. Спешу на заседание Думы».

Пришлось моему товарищу самостоятельно отстаивать свои законные интересы и права, раз депутату важнее заседание, чем реальная помощь. Все-таки не теряю надежды, что наши думские избранники не только заседают, но и вникают в проблемы людей, помогают им, выполняют наказы. Прошу ответить «виновников» вопроса,в чем заключаются их депутатские полномочия, обязанности, права, компетенции, когда к ним обращаться...

Прошу опубликовать график депутатского приема и рабочие координаты каждого депутата. Считаю, что эта информация будет полезна многим». 

Ответ на этот вопрос читайте в свежем выпуске газеты «Маяк» 13 ноября в постоянной рубрике Дежурный вопрос.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle