Волгоградцев приглашают написать «Географический диктант»

Панорама новостей 08.10.19 14:14
377
0

Диктант состоит из 40 вопросов, посвящённых географической тематике, различающихся по степени сложности. Первая часть составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. За каждый правильный ответ на вопрос участнику начисляется «1» балл, за неправильный – «0» баллов. На каждый вопрос может быть только один правильный ответ.

«Географический диктант» пройдет в зале-лектории Интерактивного музея. Стать участником акции смогут все желающие независимо от возраста, гражданства и образования. Участие в мероприятии бесплатное. Обязательна предварительная регистрация по телефону +7(8442)97-91-88. Старт географического диктанта – 27 октября в 12-00.

Отметим, просветительская акция «Географический диктант» объединяет всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий, и пройдёт более чем на 3000 площадках в регионах по всему миру. В этом году к акции присоединились Великобритания, Греция, Сербия, Австрия, Турция, Сирия, Иран, Египет, Камбоджа, Япония, Австралия и другие страны. 

Ольга Ибрагимова.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle