Кто такие волонтеры-медики

Панорама новостей 13.05.21 09:51
348
0
В последние годы в России активно развивается волонтерское движение, в котором есть несколько направлений. Одно из них – это «Волонтеры-медики». На сегодня это крупнейшая добровольческая организация в сфере здравоохранения, за 8 лет своего существования всероссийская общественная организация волонтеров при поддержке Министерства здравоохранения открыла 85 региональных отделений, объединяющих более 76 тысяч человек. Ежегодно помощь от волонтеров-медиков в нашей стране получают около 4 млн человек.
Пока не во всех районах Волгоградской области созданы отряды медицинских волонтеров, но о котовских ребятах вместе с их наставником в региональном отделении хорошо знают. При Котовской ЦРБ Школа медицинского волонтерства была создана в феврале прошлого года, в нее вошли школьники в возрасте 14-17 лет.
Хотя прошло чуть больше года как Школа существует, у нее уже есть своя история, рассказать которую мы постараемся вместе с наставником, старшей медицинской сестрой приемного отделения Котовской центральной районной больницы Кристиной Викторовной Витютневой в новом выпуске газеты "Маяк" 14 мая.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle