Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

Разное 18.04.24 13:00
115
0
Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развернута в регионе по задаче губернатора Андрея Бочарова. Ближайший массовый субботник намечен на 20 апреля — свой вклад в в наведение чистоты внесут целые семьи и коллективы органов власти, предприятий и организаций.

По данным регионального комитета ЖКХ, в рамках апрельского месячника благоустройства запланировано высадить около 27 тыс. деревьев и кустарников, установить свыше 1,3 тыс. новых и привести в порядок более 2,8 тыс. существующих скамеек, поставить 870 новых и отремонтировать 17,3 тыс. урн. Также в планах — окраска и ремонт 75,6 тыс. погонных метров турникетов и ограждений, 468 цоколей зданий, ликвидация выявленных несанкционированных свалок. Общими усилиями коллективов и целых семей в порядок будут приведены 142,6 тыс. м2 территорий, благоустроены более 1,2 тыс. памятных мест.

Обязательными локациями субботников станут общественные пространства, созданные в регионе благодаря реализации федпроекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в инициированный Президентом РФ нацпроект «Жилье и городская среда». До 30 апреля на платформе 34.gorodsreda.ru продолжается голосование за новые территории, нуждающиеся в благоустройстве: на суд жителей вынесены 28 разноформатных площадок из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, Урюпинска, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово. Лидеры симпатий жителей будут благоустроены в первоочередном порядке в 2025 году. В настоящее время в кампании по голосованию приняли участие уже 160 тыс. человек.

Марина Шевченко

источник: http://www.volgograd.ru/news/519457/
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle