Профориентационные диалоги: погружение в профессию

Разное 17.04.24 11:26
104
0

С 12 марта  реализуется лекториум «Профориентационные диалоги: погружение в профессию» для воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детей из семей участников СВО и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Цель лекториума: первичная профессиональная ориентация подростков, их мотивация на дальнейшее обучение,  освоение способов совладания с трудной  жизненной ситуацией, постановки целей и их достижения.

Каждая встреча с представителями разных профессий позволяет «погрузиться» в профессию и «примерить» ее на себя. Диалоги проходят с марта по май: в  режиме лайф-трансляции, записи сессий будут разосланы во все школы региона для поиска своего призвания.

На встрече  для участников есть возможность познакомиться с современными профессиями, яркими представителями этих профессий, дети и подростки могут задать вопросы. Уже состоялись  встречи со студентом, сдавшим ЕГЭ и успешно осваивающим профессию энергетика, с ветеринарным врачом, специалистами МЧС, педиатром,  с фитнес тренерами, впереди диалоги с кондитерами, чемпионом мира, IT-специалистом, архитектором-строителем, автомехаником.

Ведущий диалогов психолог, руководитель службы детского телефона доверия ГКУ «Центр развития и контроля качества» Миронова Наталия.


Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8442)-58-10-76 Наталия Робертовна


Возрастная категория 6+
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle