Мероприятие прошло на космическом уровне

Разное 17.04.24 10:40
108
0
Школа актива, посвященная Дню космонавтики, состоялась на базе средней школы №6 города Котово. Мероприятие, организованное и проведенное Российским движением детей и молодежи «Движение первых», прошло в формате квиза. Так называется командная интеллектуальная игра, где ведущий задает вопросы командам, а участники отвечают на них на специальных бланках. Соответственно своей тематике, квиз был назван «Космическим».
Как рассказала муниципальный координатор «Движения первых» А.С. Ковалева, одиннадцатиклассники школы №6 разделились на две команды. Одна из них выбрала себе название «Галерка», а вторая назвалась «Беликовцами» в честь своего классного руководителя. Игра проходила в семь раундов, на руках у участников были бланки возможных ответов. Предложенные вопросы касались космонавтики, астрономии. Ребята рассматривали фрагменты карты звездного неба, стараясь определить, изображение какого созвездия было в тот или иной момент представлено на мониторе, состязались в знании имен планет Солнечной системы и истории космонавтики. Один из этапов был музыкальным. Старшеклассники прослушивали «минусовки» известных композиций на темы космоса, стараясь определить их названия. Правильность ответов проверялась прослушиванием вариантов с голосом. В результате сложной интеллектуальной борьбы победила команда «Галерка».
Старшеклассники освежили свои познания в науке Астрономии, интересно и с пользой провели время. Напомним, что «Движение первых» - общероссийское общественно-государственное движение, созданное 14 июля 2022 года по инициативе руководства России, для воспитания и организации досуга детей и молодежи, формирования их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей.
Виктор Сапунков.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle