Спортивный праздник

Разное 17.04.24 10:31
113
0
Спорту в нашем районе уделяется важное значение. Проводимые соревнования, турниры, матчи способствуют совершенствованию физических способностей, активному отдыху котовчан. Хорошей, доброй традицией стали соревнования по баскетболу на Кубок Главы Котовского муниципального района среди юношей и девушек образовательных учреждений, которые прошли 9 апреля в третий раз. Сегодня этот вид спорта – один из самых популярных во всем мире. Для любителей этого вида спорта соревнования становятся традиционно большим спортивным праздником, на котором обучающимся предоставляется прекрасная возможность продемонстрировать свои физические возможности, силу воли и выносливость, товарищескую взаимовыручку, приобрести новых друзей.
Соревнования по баскетболу на Кубок Главы Котовского муниципального района среди юношей и девушек прошли в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт - норма жизни» в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Участниками спортивного праздника стали команды: первой, второй, четвертой, шестой, Купцовской школ и команда Котовского промышленно-экономического техникума. Ребята «сражались» самоотверженно за каждый мяч.
В спортивном зале не было ни одного равнодушного - болельщики активно поддерживали свои команды, затаив дыхание.
Места распределились следующим образом: среди девушек: 1 место – команда Купцовской школы, 2 место – команда школы №2, 3 место - команда школы №6; среди юношей: 1 место – у команды школы №2, 2 место – у команды школы №1, 3 место - у команды школы №6.
Главный судья соревнований, тренер по баскетболу Авзалов Вячеслав Рудольфович о мероприятии: «Соревнования прошли в дружеской обстановке, участники команд показали отличную подготовку, волю к победе, доброжелательное отношение к сопернику. Хочу отметить отличную работу наставников. Выражаю благодарность судейскому составу за плодотворную работу. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям».
Винокуров А.Н. о мероприятии: «Соревнования по баскетболу проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди обучающихся, развития интереса к физической культуре и спорту, в данном случае - популяризации баскетбола. Хочу отметить, что возрос уровень игроков, да и сама игра становится более интересной и увлекательной. Активизировалась работа преподавателей физкультуры в этом виде спорта, что, несомненно, радует. В сегодняшней игре приняли участие более 80 человек. Выражаю надежду на то, что в следующем году команд будет гораздо больше.
Участник и один из лучших игроков соревнований Ванурин Кирилл, СШ №2, сказал: «Соревнования прошли в упорной и напряженной борьбе, мы с азартом боролись за мяч. Я уверен, что всем участникам игры удалось продемонстрировать ловкость и быстроту, выносливость и командный дух».
Соревнования прошли, а любовь к баскетболу среди юных жителей Котовского района «набирает обороты». Пусть будут красивые победы, незабываемые впечатления от спортивного праздника, удача и радость! Ведь спорт – это всегда радость.
Вера Валевская.
Фото: Яна Серенко.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle