Строительная копания из Волжского станет повышать производительность в рамках нацпроекта

Разное 17.04.24 10:09
86
0

Строительная компания «Югснаб» стала 75 участником нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области. Содействовать предприятию в освоении бережливых технологий станет официальный оператор – Региональный центр компетенций в сфере производительности труда.

Новый участник нацпроекта, отмечающий в этом году 20-летний юбилей, работает в Волжском. Ведет свою деятельность в сфере проектирования, строительства и поставок каркасных зданий. Соглашение с администрацией Волгоградской области о сотрудничестве в целях повышения производительности труда «Югснаб» подписал в начале апреля этого года.

Первым делом эксперты РЦК приступят к обучению ключевых сотрудников, которые войдут в состав рабочей группы. Далее в течение полугода начнется работа по повышению эффективности производства, сокращению излишних запасов и улучшению рабочих пространств персонала. На пилотном потоке будет минимизированы аварийные остановки оборудования и обозначена приоритетность выполнения заказов.

«Югснаб» стал пятой строительной компанией в волгоградском регионе, внедряющей бережливое производство благодаря нацпроекту. Так, в «Приволжтрансстрое» в качестве пилотного проекта были выбраны строительно-монтажные работы в школе на 1000 мест, что возводилась в Волжском.В результате проведенных мероприятий время протекания процесса снижено на 50%, выработка увеличена на 32%, запасы в потоке снижены на 70%. С января 2023 года строители стали самостоятельно тиражировать инструменты бережливого производства на другие участки.

Комплекс технологий бережливого производства, внедренных в компании «Пересвет-Юг» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда», помог уменьшить время протекания процесса на 12%, снизить незавершенное производство плит в цеху на 27% и повысить выработку на 24%. Для вовлечения сотрудников в систему непрерывных улучшений и для их обучения в «Пересвет-Юг» организован проектный офис.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle