Какое счастье быть семьей!

Разное 22.03.24 20:07
150
0

На днях в Котово состоялся второй этап регионального конкурсного отбора семей всероссийского конкурса «Семья года». Целью этого мероприятия является пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В Котовский район прибыли семьи из шести муниципальных образований Волгоградской области. В уютном зале Районного Дома культуры за почетное звание в одной из четырех номинаций боролись: «Золотая семья» - Борис и Зинаида Кулаковы (город Камышин); номинация «Сельская семья» - Юрий и Евгения Яркины (Еланский муниципальный район), Евгений и Екатерина Говтовы (Жирновский муниципальный район); Александр и Юлия Новиковы (Котовский муниципальный район), Руслан и Ольга Шушпановы (Руднянский муниципальный район), номинация «Семья – хранитель традиций» - Сергей и Татьяна Харченко (Жирновский муниципальный район), Павел и Елена Кузнецовы (Котовский муниципальный район); номинация «Молодая семья» - Максим и Валентина Андреевы (Камышинский муниципальный район).

Членам жюри предстояло оценить выступление семей, в которых они рассказали о своих традициях, обычаях, семейных ценностях. По итогам нескольких этапов в регионе определят семьи, которые представят Волгоградскую область на Всероссийском уровне.

Конкурсное жюри оценило визитные карточки семей-конкурсантов. В результате в представленных номинациях определено по одной семье, набравшей наибольшее количество баллов за подготовленную визитную карточку.

Рады вам сообщить, что в номинации "Семья - хранитель семейных традиций" победу одержали наши земляки, котовчане Павел и Елена Кузнецовы вместе со своими детьми и внуками.

- Сегодня участники подарили нам море позитивных эмоций, - отмечают члены жюри. - Определить победителей было очень сложно, ведь на сцену вышли любящие, дружные, невероятно талантливые и крепкие семьи. Это гордость, "золотой" фонд нашей страны. Благодаря таким людям, их труду, искренней любви друг к другу и своей Родине, уважению к старшему поколению, почитанию традиций нашего народа наша страна будет процветать и развиваться.

Напомним, что фестиваль "Семья года" проводится в несколько этапов. Предварительно проходит региональный конкурсный отбор – подача заявок и подтверждение участников.

Второй – организация конкурсных испытаний для определения победителей по представленным номинациям.

Дальше семьям, в том числе победителям-котовчанам, предстоит участие в третьем этапе – рассмотрение организационным комитетом представлений победителей второго этапа из семи округов Волгоградской области и рекомендации для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года».

В Волгоградской области региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года» проводится ежегодно, начиная с 2016 года. За это время в нем приняло участие множество интересных, творческих и активных семей, воспитывающих своих детей в атмосфере любви, доброты, доверия. Все участники конкурса являются достойным примером семейного благополучия и сохранения традиций.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle