Пожарно-тактические занятия прошли успешно

Разное 22.03.24 15:27
101
0

Один  из обязательных моментов работы пожарного – это отработка на практике теоретических знаний. К счастью, возгорания в Котовском муниципальном районе случаются нечасто. При этом личный состав пожарной части всегда должен быть в состоянии боевой готовности. Чтобы ее поддерживать отлично подходят тактические учения.

Недавно все дежурные смены пожарной части №96 и Мирошниковского ОП ГКУ ВО 2-го отряда ПС провели пожарно-тактические занятия. Объектами, где проходили учения стали  здания Перещепновской школы и Бурлукской школы. Цель таких занятий – отработка действий дежурной смены совместно с администрацией объекта по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара, а также ликвидация очага возгорания. В ходе проведения тактических занятий личным составом пожарной части №96 и Мирошниковского ОП ГКУ ВО 2-го отряда ПС отрабатываются действия по тушению пожара, изучаются конструктивные особенности и планировка здания, проверяются источники противопожарного водоснабжения.
По замыслу занятий, пожар возник в одном из помещений. Пожарные подразделения прибыли на место в кратчайшие сроки. Перед дежурным караулом и администрацией объекта стояла задача эвакуировать людей из горящего здания, и, не дав распространиться огню, ликвидировать его. Участники сработали четко и быстро, эвакуация осуществлялась без паники. Под командованием руководителя тушения пожара была проведена разведка, боевое развертывание. Личный состав приступил к тушению условного пожара.
По окончании занятия была дана оценка действиям пожарных, также проверена проверка противопожарного водоснабжения. Далее состоялась профилактическая беседа с персоналом и учащимися Перещепновской и Бурлукской школ. Детям и взрослым раздали  памятки по пожарной безопасности.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle