Круглый стол "Семья- мое счастье"

Разное 23.03.24 08:30
92
0
ГБУ СО «Котовский центр социального обслуживания населения» под руководством директора С.К. Штанько с большим вниманием работает с котовскими семьями: молодоженов приглашает на занятия в клуб «Жемчужина» в рамках действия СКП (семейно-консультативного пункта), а многодетных родителей—на встречи, где они делятся практическим опытом успешного воспитания сыновей и дочек.
В год семьи данная плодотворная работа наших сотрудников приобретает весомый акцент, творческую окраску, особую значимость для получателей социальных услуг.
Не стал исключением и Круглый стол под емким названием «Семья — мое счастье», который умело организовали и провели специалисты отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы и отделения срочного социального обслуживания. Ведущими события, прошедшего в уютной, почти домашней атмосфере, стали специалист по социальной работе О.А. Воробьева и психолог Н.В. Алешникова, подготовившие тематическую сценарную программу встречи.
На мероприятие были приглашены сотрудники центра социальной защиты по Котовскому району и специалисты Социального фонда России (Ю.Д. Говорова, И.П. Ищенко, Н.В. Корниенко), рассказавшие о мерах государственной поддержки семей с детьми — различных выплатах, льготах, пособиях. Главными гостьями стали, конечно же, многодетные котовские мамы — те, кто воспитывает в любви и заботе трех и более ребятишек. С особым теплом Ж.М. Павлова и С.В. Малютина поделились снимками из семейных фотоальбомов, поучительными историями из жизни семьи, ответили на все вопросы молодых пар, ожидающих первенца. Каждая женщина была в центре внимания, ведь статус многодетности в нашей стране —в приоритете, именно большим семьям адресованы многие социальные программы для их развития и укрепления. Круглый стол показал важность подобных встреч и дал собравшимся уверенность, что любые ситуации членам семьи проще решать не порознь, а всем вместе, сообща. В случае необходимости работники Котовского центра социального обслуживания населения всегда готовы прийти на помощь и оказать широкий спектр социальных услуг, направленных на сохранение и популяризацию семейных ценностей и нравственных устоев семьи.
Надежда Алешникова, психолог Котовского ЦСОН.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle