В честь Дня Героев Отечества

Разное 15.12.23 09:44
133
0
Мероприятия, приуроченные к Дню Героев отечества, прошли 9 декабря в средней школе №6 города Котово. Начались они с торжественной линейки, посвященной памятной дате. Старшеклассники приняли участие в акции «Старшие - младшим», рассказав учащимся младших классов о судьбах и подвигах своих родственников в годы Великой Отечественной войны.
Для учащихся четвертых классов была проведена игра «День Героев Отечества», в ходе которой ребята продемонстрировали знание истории нашей страны.
В ходе общешкольного урока патриотизма «О Родине, о мужестве, о славе…» ребята узнали историю появления этой памятной даты, учрежденной в честь наших соотечественников, удостоенных высоких государственных наград - званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Славы и ордена Святого Георгия.
Волонтерами добровольческого центра «Шанс» для учащихся 1-3 классов были проведены мастер-классы по изготовлению медали «Награда для героя» с использованием приема пластилинопластики. Кроме этого, в рамках празднования памятной даты школьники приняли участие в спортивных мероприятиях «Равнение на героев», «Героями не рождаются» и «Солдатский привал», а также в соревнованиях по волейболу.
Виктор САПУНКОВ.
Материал публикуется в рамках проекта: «История войны в лицах».
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle