В Волгоградской области участникам нацпроекта «Производительность труда» удалось увеличить выработку на 25%

Разное 18.10.23 11:40
115
0

Инструменты бережливого производства под управлением сотрудников Регионального центра компетенций (РЦК) к 2023 году внедрили на 36 предприятиях Волгоградской области, на 29 из них эксперты полностью завершили свою работу. Напомним, всего нацпроект «Производительность труда» охватил в регионе уже 68 организаций.

По информации РЦК Волгоградской области, по итогам 2023 года в среднем на предприятиях, где бережливые технологии внедряли эксперты РЦК, удалось снизить время протекания процессов на 24%, на 25% увеличить выработку, запасы в потоке сократить на 31%.

Кроме того, на сегодняшний день на волгоградских предприятиях экспертами Федерального и Регионального центров компетенций подготовлено 47 внутренних тренеров и 61 инструктор по бережливому производству. Обучение прошли 1234 сотрудников предприятий и представителей региональных команд.

Всего, начиная с 2019 года, в Волгоградской области возможность с помощью нацпроекта сформировать современную производственную культуру, повысить эффективность использования внутренних ресурсов и загрузку оборудования, оптимизировать логистику получили 68 организаций, на которых трудятся более 23 тыс. человек. Суммарная выручка предприятий-участников программ составила 229 млрд рублей.

Добавим, заявки на участие в нацпроекте от волгоградских организаций продолжают поступать, до 2024 года программа в регионе охватит не менее 76 предприятий. Нацпроект «Производительность труда» реализуется в РФ в рамках исполнения майских указов президента России Владимира Путина. Старт ему был дан в конце 2018 года, а уже в 2019 году в пилотный проект вступила Волгоградская область.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle