Продолжается регистрация СМИ на III Конгресс молодых ученых

Разное 17.10.23 13:46
421
0


До 18 ноября 2023 года на официальном сайте Конгресса молодых ученых – конгресс.наука.рф–в информационном блоке «Для СМИ» открыта онлайн-регистрация представителей средств массовой информации и блогосферы на мероприятия III Конгресса молодых ученых, который пройдет 28-30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус».

Заявку на участие могут подать российские и иностранные представители СМИ в соответствии с правилами аккредитации на мероприятия, размещенными на официальном сайте Конгресса молодых ученых.

В программу Конгресса войдут деловая, выставочная, культурная и спортивная программы.

Деловая программа традиционно состоит из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий. В 2023 году программу дополнят новые неформальные и интерактивные форматы мероприятий.

Также в дни работы III Конгресса молодых ученых на площадке Парка науки и искусства «Сириус» пройдет выставка научно-технологического развития субъектов Российской Федерации, на которой в том числе будут представлены результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

Конгресс молодых ученых – ежегодное ключевое мероприятие Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, объявленного в 2022 году Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Конгрессобъединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Организаторами III Конгресса молодых ученых выступают Фонд Росконгресс, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Оператор Десятилетия науки и технологий – АНО «Национальные приоритеты».

Более подробная информация о Десятилетии науки и технологий в России – на сайте наука.рф.

Информация о III Конгрессе молодых ученых – на сайте конгресс.наука.рф.

Вопросы, касающиеся аккредитации СМИ, можно направлять по адресу: media@roscongress.org.

Возрастное ограничение 16+
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle