В Волгоградской области выдающиеся отцы получили заслуженные награды

Разное 17.10.23 13:14
87
0

47 волгоградцев, показавших пример ответственного отношения к рождению и воспитанию детей, отмечены в Волгоградской области почётными грамотами, благодарственными письмами и памятными подарками — образцовых отцов будут награждать во всех районах области в течение текущей недели. Торжественные мероприятия приурочены к празднованию всероссийского Дня отца и старту регионального месячника семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи».

По информации облкомсоцзащиты, сегодня торжественная церемония награждения прошла в волгоградской областной Думе, участие в ней приняла заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.  Также чествование лучших отцов проводится в администрациях муниципальных районов и городских округов, центрах социальной защиты и обслуживания населения. Среди отмеченных — выдающиеся многодетные папы, одинокие отцы, участники специальной военной операции, а также те, кто успешно справляется с воспитанием опекаемого или приёмного ребенка, ребёнка-инвалида.

Так, учитель из Котово, отец четверых детей Анатолий Носачев, отмечен за укрепление института семьи, личный пример в воспитании подрастающего поколения. Анатолий Носачев — почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог высшей квалификационной категории, уже много лет обучает ребят-школьников труду на уроках технологии, старается привить настоящие мужские качества. Растящий пятерых сыновей и дочек Арифулла Бикмаметов из Среднеахтубинского района получил особое признание за активную общественную работу: он неоднократно участвовал в отправке гуманитарной помощи многодетным жителям ЛНР и ДНР, помогал местным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров определил поддержку семей с детьми приоритетом социальной политики региона. Награды лучшим отцам вручают в Волгоградской области с 2016 года. За это время отмечены уже более 700 человек.

Ганна Шарапова

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle