Девять предприятий-финалистов встретятся в Екатеринбурге на треке ФЦК «Фабрика производственных процессов» Кубка рационализаторов

Разное 17.10.23 11:17
96
0

Завершился региональный этап отбора на конкурсный трек ФЦК «Фабрика производственных процессов», в рамках III Кубка по рационализации и производительности. 13-17 ноября девять команд из Калужской, Новгородской, Новосибирской, Свердловской, Томской областей, Республики Бурятия и Удмуртской Республики поборются за звание лучших в демонстрации применения технологий бережливого производства.

Результаты отборочного тура, в которых приняли участие 48 команд предприятий, доступны на сайте мероприятия. Теперь финалистам предстоит подготовиться к главной «битве на конвейере». Во время соревнований имитируется процесс сборки пульта управления регулятора давления газа. Участники трека должны выстроить эффективный производственный процесс, используя рационализаторские идеи, и выпустить изделия нужного качества с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью.

«Среди финалистов есть и участники прошлых лет. Однако это не означает, что они будут абсолютными фаворитами на конкурсе. Мы в обязательном порядке на треть меняем конкурсные задания по сравнению с прошлым Кубком. Поэтом тем, кто настроен на уверенную победу, нужно постоянно тренироваться в применении методик бережливого производства, совершенствоваться в реализации эффективных решений и уметь работать в команде», – считает организатор трека «Фабрика процессов», старший тренер ФЦК Альберт Бикбулатов.

«Фабрика производственных процессов» по стандартам ФЦК – уникальный продукт, который основан на практическом опыте экспертов в реализации более тысячи проектов по повышению эффективности предприятий. Она создана для обучения и вовлечения руководителей и сотрудников в бережливое производство, позволяют вдвое сократить длительность производственных процессов и повысить эффективность работы всей компании. В России силами ФЦК создано более 90 «Фабрик» почти в каждом регионе страны.

III Кубок по рационализации и производительности проходит в рамках национального проекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов. Организаторами мероприятия являются «Агентство развития профессий и навыков» и Минэкономразвития РФ. Соорганизатором конкурсного направления «Фабрика производственных процессов» выступает ФЦК.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle