Первую школу капитально отремонтируют

Разное 11.10.23 18:06
313
0

«Я в ней училась, и мой ребенок тоже. Много разных воспоминаний связано с этой школой. Ничего плохого, только положительное», «Отличные учителя, но ремонт школе не помешал бы», «Школа детства! Жаль, что очень старенькая!» - страничка отзывов в одной из поисковых систем интернета пестрит подобного рода записями. Все они – о средней школе № 1 города Котово, строительство которой было завершено в далеком 1960 году. Шестьдесят три года – возраст немалый, особенно, если речь идет о сооружении, в котором разместилось и действует образовательное учреждение.

 

В настоящее время, благодаря усилиям руководства Котовского района, педагогического коллектива и родительского сообщества школы, начаты мероприятия по ее капитальному ремонту. Уже проведено обследование здания школы, составление сметной документации, государственная экспертиза локально-сметных расчетов. Идет подготовка к проведению конкурса, в котором определится предприятие-подрядчик, которому доверят проведение работ.

 

Как сообщила нашему изданию директор средней школы № 1 города Котово М. А. Дронина, в рамках капитального ремонта предстоит выполнить замену кровли, ремонт фасада здания, замену старых деревянных окон на пластиковые стеклопакеты, замену внутренних коммуникаций – систем отопления, водоснабжения, водоотведения и освещения. Внутри здания будет выполнен ремонт стен, потолка, пола, установка пожарной сигнализации, системы оповещения, управления и контроля доступом. В школе заменят системы видеонаблюдения и кондиционирования, телефонии и доступа к сети Интернет. Будут проведены мероприятия по формированию доступной среды для инвалидов, оборудованию школьных классов средствами обучения и воспитания.

 

Всего на проведение капитального ремонта средней школы № 1 города Котово будут направлены средства бюджета в сумме 95,6 млн рублей, из них на ремонт здания – 85,8 млн рублей, на приобретение и установку оборудования – без малого 9,8 млн рублей.

 

На время проведения ремонта занятия для учащихся 1-4 классов средней школы № 1 будут проводиться в одном из помещений детского сада № 8 города Котово, 5-9 классы будут заниматься в средней школе № 2, а 10-11 классы – в средней школе № 4.города Котово. Доставка старшеклассников в школу № 4 будет осуществляться новым автобусом, полученным недавно средней школой № 1 в рамках реализации в регионе приоритетных задач национального проекта «Образование».


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle