С любовью к Родине своей…

Разное 11.10.23 16:51
123
0

День села – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа осенью щедра на красоту. Дышится легко и свободно, на сердце – благодать и покой. В такое благословенное время в селе с очень красивым  названием Сосновка 7 октября праздновали День села. Это всегда долгожданное событие, которого так ждут селяне.
Сосновка – это маленькое, неброское село с потрясающей природой,  деревьями-великанами, красивыми домами. И воздух здесь другой, и небо даже другое, облака плывут по-другому. Здесь хочется жить. А главное богатство, конечно же, люди – жители Сосновки – добродушные, спокойные, работящие, приветливые. И в прекрасный осенний день чествовали именно их, жителей поселения. Звучало много красивых строк о Родине, о родном селе, любви к своему родному краю. По старой мудрой традиции чествование начали с уважаемых долгожителей. Прозвучали добрые пожелания и нескончаемые аплодисменты в адрес  Дубровина П.А. – он отметил 90-летие, Мясниковой Р.М. – она отпраздновала 85 лет, Гавриловой П.С., которая отметила 80-летний юбилей. Глава Бурлукского сельского поселения – Манжитова О.И. поздравила всех с Днем села, пожелала мирного неба над головой, радости, здоровья. Приятно было видеть на сцене сельского Дома культуры активных жителей села, которые принимают участие в облагораживании любимого села, оказывают посильную помощь. Это уважаемые жители Сосновки: Гаврилов А.Н., Поминов Г.М., Пупырин А.С., Пупырин Г.С., Косов С.Н., Калабухов В.И., Тамаровский И.Н., Яковлев С.Г. С особой радостью чествовали супружеские пары, которые отметили юбилейную дату счастливого брака: 55 лет прожили супруги Пупырины Л.М. и С.Е., а в семье их сына – Пупыриных А.С. и А.И. – небольшой юбилей, но красивый – 15 лет совместной жизни; пары – Косовы Е.С. и А.И. и Молнар О.М. и Т.Б. отметили 30-ю годовщину со дня основания семьи. Были вручены памятные подарки. С особенной гордостью говорили в этот день об участниках СВО, односельчане пожелали им скорейшего возвращения домой и крепкого здоровья. Выразил любовь к родному селу Евгений Черепанов, уроженец села Сосновка, ныне – действующий артист драматического театра в Камышине; его выступление со сцены произвело на земляков большое впечатление. Дарили в этот замечательный праздник радость, улыбки и прекрасное настроение творческие коллективы – «Сосновчаночка» и «Ладушки» - вокальный ансамбль Бурлукского сельского поселения. В их исполнении прозвучали красивые, душевные песни о России, селе, любви к Родине. С большой благодарностью, теплотой вспомнили сельчане о вокальном дуэте Калабухова В.А. и Косова В.Н., чьи выступления много лет радовали земляков.Им пожелали в этот день здоровья, долголетия. Почтили память ушедших односельчан, вспомнили их добрым словом: Косову Г.Н., Садчикова И.А., Поминову Л.Н. В праздничный день вниманию сельчан и гостей была представлена выставка прикладного творчества и фруктово-овощная выставка.
Спасибо жителям Сосновки за то, что бережете свою малую родину, заботитесь о ней, храните традиции, приумножаете любовь к родному краю.
Наталия Никольская.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle