В школьном автопарке - пополнение

Разное 11.10.23 16:28
105
0
Новый школьный автобус прибыл в Котовский район в рамках проводимой руководством региона программы обновления школьного автопарка. Транспортное средство будет осуществлять  подвоз учащихся 10-11 классов средней школы № 1 города Котово в школу № 4. Там у них будут проходить занятия во время проведения капитального ремонта здания их родной школы. Кроме того, школьный автобус предстоит использовать для поездок на конкурсы, олимпиады, спортивные и иные мероприятия.
Автобус имеет 22 посадочных места, он укомплектован, согласно техническим требованиям «Автобусы для перевозки детей от 6 до 16 лет», всем необходимым – оборудованием системы ГЛОНАСС, тахографом, ограничителем скорости, удерживающими устройствами.
Напомним, что в конце минувшего года Бурлукская средняя школа получила автобус марки «ГАЗель Бизнес 322171» взамен школьному автобусу «ПАЗ», срок эксплуатации которого подошел к завершению. Транспортное средство используется для подвоза детей из села Сосновка Бурлукского сельского поселения на школьные занятия, а также для организованного выезда на различные мероприятия. Всего за время реализации областной программы по обновлению школьного автопарка в Котовском районе были последовательно заменены новыми 11 школьных автобусов.
Напомним, что за период с 2016 по начало текущего года школьный автопарк региона был обновлен на 93%, в образовательные учреждения было передано 523 школьных автобуса. Современная техника распределена по всем 38 муниципалитетам. Развитие образования остается одним из приоритетных направлений, определенных губернатором А.И. Бочаровым. Создание современных условий для обучения детей входит в число приоритетных задач национального проекта «Образование», который предусматривает модернизацию инфраструктуры, приобретение и установку нового школьного оборудования, создание площадок для личностного роста детей, развитие системы профориентации.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle