В Котово стартовал отопительный сезон

Разное 11.10.23 12:32
177
0

В среду, 11 октября запущены в работу все котельные города Котово, это позволило поэтапно подать ресурс в свыше 140 многоквартирных домов и социальные объекты с централизованной системой отопления, оставшиеся социально значимые учреждения.

Несмотря на сложности перед началом отопительного сезона, котовчане начинают получать тепло. Вслед за другими районами области о подаче потребителям тепла «Маяку» сообщили в администрации городского поселения г. Котово. Постановление о начале отопительного сезона было подписано главой Ефимченко Н.Н. города еще 6 октября, но из-за проблем с водоснабжением этот процесс был приостановлен.

Напомню, что 6 октября из-за аварийного отключения водовода «Филино-Котово» город Котово был без воды более 12 часов. А 9 октября из-за порыва на городской магистрали по ул. 60 лет ВЛКСМ давление воды было снижено в десятке домов рядом расположенного жилого квартала.

Несмотря на все сложности, уже 10 октября социальные объекты г. Котово, у которых имеются свои мини котельные подключены были к теплу детские сады 1, 7 (первый корпус), 9 (второй корпус), а также школы №3 и №4, Котовская ЦРБ (стационар) и психоневрологический интернат.

График подачи тепла утвержден теплоснабжающей организацией и администрацией города. Иногда после подключения требуется настроить давление в том или ином микрорайоне до нормативного.

Региональный комитет ЖКХ держит на контроле запуск тепла во всех муниципальных образованиях Волгоградской области. На сегодня в Котовском районе в полном объеме выполнены все мероприятия для своевременного начала отопительного периода.

Задачи по плановой подготовке региона к зиме поставлены губернатором Андреем Бочаровым и решение о старте отопительного сезона в каждом конкретном муниципалитете принимают органы местного самоуправления. В социально значимые учреждения тепло поступает по заявкам их руководителей.

Тамара Сидорова.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle