Туристические соревнования

Разное 08.10.23 08:00
178
0

3 октября на территории Коростинского сельского поселения прошло Открытое лично - командное  первенство Котовского муниципального района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся общеобразовательных организаций района. В данном соревновании приняли участие четыре школы района: МБОУ СШ № 6, МБОУ СШ № 3, МКОУ Купцовская СШ и МКОУ Коростинская СШ (всего 25 человек).

Проводимое мероприятие было направлено на популяризацию данного вида спорта среди обучающихся, выявлению лучших команд и участников личного первенства.

В качестве судей были привлечены лучшие  знатоки и ветераны туристической деятельности района – Ноздренков Сергей Николаевич (МКОУ «Бурлукская СШ» и Каменский Сергей Иванович (МБОУ СШ № 6 г. Котово)!

Также, хочется отметить и педагогов, которые готовили учащихся к соревнованиям, обучали их навыкам туризма. Это - Горбунов Сергей Юрьевич (МКОУ Купцовская СШ), Середин Александр Иванович (МБОУ СШ № 3), Ашнина Нина Фёдоровна (МБОУ СШ №6), Кусочков Юрий Владимирович (МКОУ Коростинская СШ).

Мероприятие включало в себя два этапа: 1 - лично-командное первенство;

2 - конкурсы «Вязка узлов» и «Установка палатки».

В конкурсе «Вязка узлов» победу одержали учащиеся МБОУ СШ № 6, второе место заняли  учащиеся МБОУ СШ №3, третье место – учащиеся Коростинской школы.

В конкурсе «Установка палатки» победа досталась МБОУ СШ № 6, второе место заняла команда Коростинской школы, третьими стали учащиеся МБОУ СШ № 3.

В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом: 1 место – Деткина Дарья (МКОУ Купцовская СШ), 2 место – Тимошенко Марина (МБОУ СШ № 3),  3 место – Яровицкая Алина (МБОУ СШ № 6).

Среди юношей победу одержал Писаревский Степан (МКОУ Купцовская  СШ), второе место занял Черных Александр (МКОУ Коростинская СШ), третье место – Семиглазов Денис  (МКОУ Коростинская СШ).

В командном зачёте первое место заняла команда МКОУ Коростинской СШ, второе место  команда МКОУ Купцовской СШ, третье место команда МБОУ СШ № 3.

По итогам соревнований победителям и призёрам в личном и командном первенстве были вручены грамоты.