Котово встретил День города

Разное 11.09.23 13:30
248
0
Котовчане  всегда с трепетом ждут праздник – День города. Наш Котово – маленький, спокойный город со своими проблемами и радостями. Поводов для радости, конечно же, больше. Вот и День города – наилучший повод для общения, встреч, участия в мероприятиях. Работники культуры ежегодно представляют вниманию горожан прекрасную, содержательную программу, развлечения.

9 сентября Котово поздравляли все жители города и его гости, творческие коллективы, взрослые и малыши. Этот праздник – повод пообщаться в праздничной обстановке, послушать музыку, посмотреть представление.
На стадионе «Нефтяник» успешно прошли состязания, посвященные Дню городу. Активным участием спортсмены выразили любовь к родному Котово. Символом нашего города  является кот – самое ласковое, доброе, мурлыкающее животное. В рамках празднования Дня города состоялся детский городской Фестиваль «Котовасия». Выступления детских коллективов дошкольных образовательных учреждений города Котово вызвало восторг у зрителей. Самые маленькие жители Котово, такие милые, нарядные, важно пришли поздравить любимый город. Каждое образовательное учреждение представило свои номера, посвященные, конечно же, кошкам. Прозвучали  задорные песни, исполнены красивые танцы. Красочные постановки номеров, яркие костюмы, очаровательные улыбки малышей, азарт и задор вызвали бурные аплодисменты публики. Украсили представление выступления детских хореографических коллективов.
Глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков поздравил котовчан с Днем города: «От всей души поздравляю с Днем города всех котовчане всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда и остался навсегда, связав с нашим прекрасным городом свою судьбу, всех, для кого он стал родным и любимым. Все мы, люди разных поколений и профессий, разных взглядов и интересов, но какими бы разными мы ни были, День города — наш общий праздник, ведь всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, неравнодушие к его судьбе. День города – повод признаться в любви к своей малой родине, к месту, в котором живешь, учишься, работаешь, создаешь семью, воспитываешь детей. Мира и добра вашим семьям, дорогие котовчане!»
В рамках фестивалей «Котовасия» и «Котовский Арбат» на празднике была развернута потрясающая выставка – конкурс декоративно-прикладного искусства, где были представлены изумительной красоты изделия мастеров Котовского района. В это же время котовчане и гости города могли насладиться живой музыкой  в исполнении юных музыкантов ДШИ. Затаив дыхание, с восхищением и гордостью слушали зрители участников концерта. Прозвучали прекрасные произведения в исполнении юных музыкантов прозвучали прекрасные произведения; их артистизм и профессионализм произвели на зрителей неизгладимое впечатление.  Котовскую молодежь ждал молодежный квест «Мой город», команды получили маршрутный лист и отправились по заданному маршруту. На каждой игровой станции координатор игры выдавал задание, которое участники выполняли и отправлялись далее. На последней станции  участники представили домашнее задание - прочесть речитатив, посвященный городу Котово. Наша котовская молодежь – самая умная, самая творческая, самая инициативная! Ребятам очень понравился квест, да и зрители были в восторге от команд. Победила дружба, несомненно.
Праздник продолжили артисты РДК: ВИА «Вечная молодость», группа «Старс», ВИА «Лагом», группа «Номер пять», «Магнит»,  Р. Гончаров, Л. Лиманская; хореографические коллективы: «Задумка», «Созвездие», «Топотушки». Их яркие выступления стали настоящим подарком для котовчан.  
Пусть наш город, как весенний сад, расцветает и становится прекраснее год от года. Пускай на любимых родных улицах всегда будет чисто, красиво и радостно от добрых улыбок прохожих. Стабильного процветания, роста уровня жизни и твердой уверенности в счастливом и светлом будущем, любимый город!
Слова благодарности и восхищения хочется адресовать работникам культуры. Ваша слаженная работа, профессионализм, креатив, фантазия и любовь к родному городу позволили горожанам ощутить атмосферу радости, единения, добра, праздника. Спасибо за праздник, спасибо за подаренные эмоции!
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle