QR-код поможет заплатить быстрее и без комиссии

Разное 10.09.23 08:00
133
0
Квитанции «Волгоградэнергосбыта» по оплате электроэнергии за август выпущены с QR-кодом для оплаты смартфоном на сайте и в мобильном приложении. При сканировании картинки QR-кода камерой открывается ссылка, переход по которой ведет в соответствующие разделы сайта. Также «полезная картинка» позволяет скачать мобильное приложение, которое облегчает оплату и значительно расширяет возможности потребителя.
Что немаловажно, оплата на сайте и в приложении компании производится абонентом без комиссии. Оплатить электроэнергию можно и по номеру лицевого счета, без ввода паролей и регистрации.
Преимущества электронной квитанции перед бумажной очевидны. Когда некоторые клиенты жалуются на задержку бумажного квитка почтой, электронная квитанция на оплату, как правило, уже доставлена подписавшимся на нее абонентам в конце месяца, подлежащего оплате. И таким образом, у плательщика до 10 числа месяца всегда есть запас времени, чтобы оплатить ее. Платежка в цифровом формате размещена в личном кабинете и мобильном приложении «Волгоградэнергосбыта», а также направлена жителям региона по электронной почте.
Онлайн-сервисы позволяют объединить расчеты за разные объекты собственности - свой дом или квартиру, дачу, жилье родителей и т.п. Соответственно все счета можно одномоментно получить и оплатить без комиссии в один клик, - напомнили в компании. – Кроме того, переход  на электронные квитанции – это, прежде всего, сохранение окружающей среды. Онлайн-платежка не потеряется, так как она доставляется на e-mail и не зависит от работы почтовых отделений, состояния ящика для корреспонденции и хранится бессрочно.
Подписаться на электронную квитанцию можно в мобильном приложении, в личном кабинете или на абонентском участке. Сообщить о желании получать счет в электронном виде можно и по телефону горячей линии: 8(8442) 96-07-03.
Отдел по связи с общественностью ПАО «Волгоградэнергосбыт».
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle