Волгоградские металлурги обучились методике организации рабочего пространства

Разное 04.09.23 14:27
157
0

На НПО «Ахтуба», вступившем в национальный проект «Производительность труда» летом этого года, состоялось первое обучение бережливому производству. 8 членов рабочей группы, принимающих наряду с руководителем проекта непосредственное участие в диагностировании пилотного потока, получили базовые знания по 1-му модулю. Его ключевые направления: «Производственный анализ»,«5С»,«Основы бережливого производства»,«Реализация проекта по улучшению» и «Картирование».

Обучение прошло по методологии, разработанной Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда. Металлурги на практике повышали эффективность производства, устраняя на пилотном потоке выявленные потери, диагностировали и определяли его целевое состояние. Тренер РЦК наглядно демонстрировал алгоритмы процессов использования производственного анализа и методику организации рабочего пространства.

«Все обучения на волгоградских предприятиях проводятся в рамках национального проекта «Производительность труда», - рассказал директор Регионального центра компетенций Максим Логунов. – Сотрудники на безвозмездной основе осваивают культуру непрерывных улучшений, что предсказуемо ведет к росту производительности труда.»

Уже осенью в НПО «Ахтуба» состоится стартовое совещание, где представители руководства компании, члены рабочей группы и эксперты РЦК примут решение по срокам исполнения программы по увеличению производительности труда. Металлурги пройдут еще несколько этапов обучения в рамках нацпроекта под руководством тренеров Регионального центра компетенций. Очный этап продлится в течение шести месяцев.

Напомним, АО «Научно-производственное объединение «АХТУБА» было основано в 2005 году. На сегодняшний день занимается проектированием нового оборудования и осуществлением авторского надзора за своими поставками. Является производителем труб и оборудования для нефтехимической промышленности, жаропрочной оснастки и печного оборудования для металлургической отрасли.

Отметим, в волгоградском регионе официальным сертифицированным оператором нацпроекта «Производительность труда» является АНО «РЦК». Команда Волгоградской области уже выполнила поставленную перед ней задачу по вовлечении в проект предприятий – 66 единиц. До конца следующего года их число увеличится до 76.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle