Механика бизнеса: центр «Мой бизнес» совместно с ПАО Сбербанк провел образовательный практикум для предпринимателей

Разное 28.07.23 17:36
110
0

Центр «Мой бизнес» совместно с ПАО Сбербанк провел образовательный практикум для предпринимателей Волгоградской области по вопросам финансового планирования и маркетингового сопровождения деятельности.

В рамках образовательного практикума с 26 по 28 июля субъекты МСП улучшили знания в принятии финансовых решений, деятельности своего подразделения и всей организации с точки зрения экономики бизнеса, узнали про инструменты государственной поддержки в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», а также познакомились друг с другом и нашли новые возможности для кооперации.

Между центром «Мой бизнес» и Сбербанком выстроены хорошие партнерские отношения по многим направлениям поддержки бизнеса. Это и вопросы регистрации нового бизнеса в налоговых органах, и предоставление финансовой и гарантийной поддержки, и, конечно, сотрудничество в вопросах обучения и использования современных технологий для развития бизнеса. 

«Очень приятно, что в результате реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за несколько лет центры «Мой бизнес» стали площадкой для диалога и построения эффективного взаимодействия бизнеса, органов власти, финансовых учреждений, общественных объединений в интересах жителей и экономики региона», - прокомментировала Зенина Олеся Анатольевна, заместитель директора центра «Мой бизнес».

В трехдневном образовательном практикуме приняли участие более 40 предпринимателей. Экспертом практикума выступила Наталья Жук - серийный предприниматель, председатель Комитета по управленческому консалтингу и масштабированию бизнеса Санкт-Петербурга «Деловая Россия».

«Особенно интересен был блок про управление персоналом, как нанимать команду, как правильно с ней работать, куда направлять», - поделилась впечатлением Майорова Валерия, участник образовательного практикума.

Еще один участник практикума Александр Караулов отметил: «Давно никого не собирали из-за эпидемиологической ситуации. Практикум – «встряхивание мозгов», потому что «замыливаются» глаза на многие вопросы, которые ты решаешь каждый день, а здесь нам открыли, напомнили многие вещи, которые, оказывается, не делали, а надо бы делать. Очень полезно, понравилось, все хорошо».

Напомним, что с начала года в Центре «Мой бизнес» было проведено более 55 обучающих вебинаров и программ, стать участником мероприятий могут как субъекты малого и среднего предпринимательства, так и физические лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность.


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle