Производительность труда: тренеры РЦК успешно прошли супервизию, подтвердив свои навыки преподавания

Разное 28.07.23 13:27
125
0

Сотрудники Волгоградского Регионального центра компетенций в рамках сертификации прошли супервизию, которая показывает степень соответствия методологиям Федерального центра компетенций, а также уровень преподавательских навыков при тренировках работников компаний. Сертификация проходит ежегодно и состоит из двух этапов – дистанционного и очного.

Супервизия тренеров осуществлялась на Нижне-Волжском трубном заводе. Предприятие вступило в национальный проект в 2022 году. В качестве пилотного потока здесь взяли оптимизацию процесса производства труб электросварных круглого сечения. По итогам шести месяцев на потоке удалось добиться значительных улучшений.

В ходе супервизии по основам бережливого производства участники старались выявить проблемы, определить их причины и устранить. Тренерам РЦК удалось в полном объеме подтвердить свои компетенции, в результате оценка «отлично» и дополнительные баллы в проводимую сертификацию. Отметим, что дистанционный этап РЦК уже удалось пройти успешно.

Напомним, в волгоградском регионе на сегодняшний день 66 предприятий на разных этапах внедряют на своих производственных площадках инструменты бережливого производства. В рамках национального проекта «Производительность труда» часть самостоятельных субъектов уже распространяет зарекомендовавшие себя успешные наработки на другие участки производства, развивая культуру непрерывных улучшений.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle