Стремимся к развитию

Разное 29.07.23 10:00
152
0
Как показывают научные исследования, физическая закалка в некоторой степени определяет дальнейшую жизненную деятельность человека. Осознание здоровья и полноценности дает человеку уверенность в своих силах, наполняет бодростью, оптимизмом и жизнерадостностью.  Физическая культура способствует также умственному развитию, воспитывает ценные моральные качества - уверенность, решительность, волю, смелость и мужество, способность преодолевать препятствия; чувство коллективизма, дружбы. В настоящее время спорту уделяется повышенное внимание как в городах, так и в селах.
В нашем районе физическая культура является одним из приоритетных направлений. При поддержке руководства Котовского муниципального района спорт приобретает все более важное значение в социальной жизни района.
«Объединившись, общими усилиями руководства района, тренеров и спортивного сообщества необходимо активно привлекать молодежь занятиям спортом, чтобы наши дети меньше сидели за компьютером, вели здоровый образ жизни. Наша задача – развивать спорт, привлекать ребят к нему и показывать хорошие результаты. Мы обязательно этого добьемся. К физкультурникам почтенного возраста – особое отношение – они своим примером мотивируют молодое население района к занятиям спорта», - отметил глава Котовского муниципального района С.В. Чумаков.
МАУ «ФОК» - любимый котовчанами комплекс, в котором физической культурой и спортом занимаются жители района, где особое внимание уделяется не только подрастающему поколению и молодежи, но и возрастным физкультурникам.  На спортивных объектах МАУ «ФОК»: стадион, 2 спортивных зала, плавательный бассейн, тренажерный зал, тир. Работают секции по футболу, волейболу, настольному теннису, баскетболу, плаванию, силовым видам спорта. Инструктор по спорту проводят тренировочные занятия с котовчанами разных возрастных групп.
В 2020 году при МАУ «ФОК» вновь создана футбольная дружина «Нефтяник». Помимо тренировочных занятий, команда приняла активное участие в Кубке и Чемпионате Волгоградской области по футболу. За эти 2 года в Котовской ДЮСШ наполняемость в спортивных группах по футболу увеличилась, на футбольные матчи приходят семьями, что очень радует. Сейчас футболом в районе занимаются свыше 300 детей и подростков.
Бородачев А.В., - директор муниципального автономного учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс» Котовского муниципального района: «Любители спорта, спортсмены активно участвуют в массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях, проводимых как самим учреждением, так и другими организациями. Перспективы МАУ «ФОК» - улучшение физкультурно-оздоровительной работы, подготовка сборных команд района по футболу, волейболу к соревнованиям областного значения и успешное выступления в них. К сожалению, проводить качественный учебно-тренировочный процесс было проблематично, потому как отсутствует материально-техническая база для различных групп подготовки. Благодаря конкурсу социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Спорт», в рамках проекта «Поддержка детского спорта и туризма» для детских спортивных команд мы смогли приобрести все необходимое для тренировок: барьеры, мячи, лесенки, манишки.
Все это стало возможным благодаря активной поддержке главы Котовского муниципального района С.В. Чумакова и генерального директора ООО «РИТЭК»  Р.Г. Нургалиева.
Мы надеемся, что физкультура и спорт прочно и навсегда войдут в жизнь каждой котовской семьи.  Но не как временные посетители, а как друзья и верные, добрые спутники. Ведь занятия спортом – это важнейшая форма физического развития и воспитания нашего подрастающего поколения. Всем любителям спорта желаем успехов на пути к здоровью и личным победам.
Вера Валевская.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle