Управление транспортным средством в состоянии опьянения

Разное 28.05.23 08:00
208
0
«По инициативе прокуратуры Котовского района житель района лишился личного автомобиля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».
Прокуратурой Котовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Котово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).
Судом установлено, что подсудимый, будучи ранее уже привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь, 30 января 2023 года около 1 часа ночи на ул. Мира г. Котово управлял личным автомобилем марки «ВАЗ-21140» в состоянии алкогольного опьянения.
Вину в совершенном преступлении осужденный признал полностью. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
По ходатайству прокуратуры, автомобиль осужденного был конфискован в собственность государства.  
Приговор вступил в законную силу.
Л.Р. Абдиев, прокурор Котовского района.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle