В Волгограде прошли региональные соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню Великой Победы

Разное 19.05.23 13:25
186
0
Самому главному дню – Дню Победы  было посвящено много мероприятий. 4 – 5 мая в городе – герое Волгограде прошли региональные соревнования Волгоградской области по легкой атлетике, посвященные Дню Великой Победы.  Это мероприятие – не просто  соревнования, это – дань уважения ныне живущих – ветеранам. Это – память о Великой Победе  русского народа в Великой Отечественной войне.
Город Котово представляла команда Котовской ДЮСШ, в составе которой было  7 участников. О том, как прошли региональные соревнования, рассказала Киреева  Светлана Сергеевна – старший тренер. Преподаватель по легкой атлетике: «Мы с ребятами  очень рады, что приняли участие в таком значимом для нашей области мероприятии. Представлять  родной город на соревнованиях такого формата – почетно и гордо. В первый день  хорошие результаты показал  Степан Тихонов, он занял 1 место  на дистанции 400 метров. Призовое место занял Беликов Никита, у него 3 место, дистанция – 2000 метров с препятствиями. Девочки выступили тоже достойно. Второй соревновательный день принес нам  призовое место – Степан Тихонов  занял 3 место на дистанции 200 метров. Сначала Степан  бежал в забеге, затем вышел в финал, и уже в финале из 6 лучших спортсменов он занял 3 призовое место. Было нелегко, но мы не боимся трудностей. Девочки проявили себя во 2 день соревнований очень хорошо – вошли в десятку сильнейших (дистанция – 200 метров)! Виктория Беликова, Виктория Жидкова, Мария Фокина пробежали  дистанцию – 2 взрослый разряд. Очень достойно выступила Виктория Макушенко – толкание ядра, заняла 5 место, выполнив 3 взрослый разряд по легкой атлетике. Хочу отметить Плешакову Анастасию; она пробежала дистанцию 200 метров, выполнив 3 взрослый разряд. Ребята показали прекрасные результаты, они у меня – большие молодцы! Я ими горжусь! Хочу сказать слова благодарности родителям детей; без их помощи и поддержки  мы бы здесь не были. Спасибо им огромное!»
Степан Тихонов, участник региональных соревнований: «Годы тренировок  не прошли даром. Я очень упорно работал над собой, чтобы достичь таких результатов. Занять призовые места в Волгограде не так просто, но у меня получилось, чему я очень рад. Соперников своих я уважаю, они мотивируют на дальнейшую работу».
Есть повод  для гордости -  котовчане  достойно почтили память павших в Великой Отечественной войне, приняв участие  в соревнованиях и показав хорошие результаты. И, конечно же, три  Виктории – участницы мероприятия, принесли команде удачу! Ведь имя Виктория – от латинского «победа»!  Так держать, ребята! Дальнейших вам успехов, побед, Кубков!