8 мая в городском парке работали интерактивные площадки

Разное 12.05.23 14:47
211
0

8 мая в рамках праздничной программы «Весной после войны», посвящённой 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в городском парке культуры и отдыха  работали интерактивные площадки, организованные библиотеками города.

Межпоселенческая центральная библиотека пригласила жителей города принять участие в исторической викторине «Страницы Великой Победы», посвященной событиям и датам Великой Отечественной войны.

Акцию в форме арт-плаката «Звезда Победы» организовала библиотека-филиал №1. Это дань памяти всем, кто проявил героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны, символом которого стала пятиконечная звезда. Участники акции писали на маленьких звёздочках фамилии и имена своих родных и близких, участников войны и наклеивали их на большую звезду. В результате на звезде разместилось 80 маленьких звёздочек, равных числу участников акции.

Самым юным посетителям детская библиотека-филиал №4 предложила настольные игры: пазлы, детское лото, «падающую башню».

Большое количество участников собрала творческая площадка библиотеки-филиала №2. Ребята всех возрастов с удовольствием рисовали рисунки и раскрашивали картинки на военную тему.

Для маленьких художников работала площадка «Рисунки на асфальте», организатор библиотека-филиал №3. Малыши разноцветными мелками рисовали мирное небо и цветущую планету.

Сувенирная лавка знакомила котовчан с краеведческой тематической продукцией Межпоселенческой центральной библиотеки.

Более 80 детей приняли участие в выставке-сушке детских рисунков «Рисуем и помним Великую Победу». Дети отразили в своих рисунках своё отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы, нарисовали свою семейную историю.

Благодарим за сотрудничество кураторов художественной школы Центра детского творчества Т.В. Артёмову, В.А. Маркову, специалиста по жанрам творчества выставочного зала МАУК «РДК» Москаленко В.Н., педагогов коррекционной школы-интерната, педагогов городских школ №1, №2, №4, воспитателей детских садов №1, №3, №5, №7, №8, а также всех детей, которые приняли участие в выставке-сушке детских рисунков «Рисуем и помним Великую Победу».

Фото: Н.Н. Зозулина
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle