Учащиеся детского сада №8 присоединились к акции «Окно Победы»

Разное 05.05.23 19:21
223
0

9 мая - уникальная дата в российском календаре. Она, пожалуй, единственная навеки останется великим праздником, объединяющим все поколения огромной страны, которая носит гордое имя – Россия. По всей нашей Родине сейчас проходят праздничные мероприятия, звучат военные песни и поздравления.

Каждый житель Котовского района, который хоть раз побывал в детском саду №8 знает, что теме патриотического воспитания здесь уделяется особое значение. Вот и сейчас праздничная неделя подарила ребятам незабываемые эмоции, принесла много новых впечатлений. Трехлетки впервые посетили Зал боевой славы, увидели выставки с любовью и заботой созданные педагогами, познакомились с символом победы- георгиевской ленточкой и сделали ее своими руками на занятиях. Ребята постарше рисовали рисунки, изготавливали поделки и аппликации, оформляли в группах Солдатские уголки. Ярко и весело прошла в четверг военно-патриотическая игра «Зарничка». Ребята, превратившись в бесстрашную роту солдат, с честью и достоинством прошли все испытания, вместе победили врага и одержали победу. В конце военного маршрута их ждала полевая кухня. К акции «Окно Победы» подключились не только воспитанники и педагоги, поддержали ее родители и вместе с детьми принялись оформлять свои квартиры.

Ключевым мероприятием недели стало открытие Аллеи памяти, которое прошло в виде торжественной линейки 5 мая. Около ста человек стали участниками по-настоящему важного для детского сада события. Дети, родители, сотрудники и гости праздника дружными аплодисментами встретили полотно Маршалы Победы.  Разделить нашу радость пришли гости - консультант отдела по образованию и молодежной политике Лакова Лариса Васильевна, заместитель Котовского местного отделения партии «Единая Россия» Алатарцев Виктор Петрович и исполнительный секретарь партии Беланова Ольга Владимировна.

В одном ряду с участниками мероприятия были те, кого уже нет в живых, но чьи имена навеки хранятся в памяти их предков. Бессмертный полк - защитники нашей земли, герои, подарившие нам мир, весну, жизнь. Среди них - наш земляк, папа воспитанника подготовительной группы Миллера Максима – Миллер Сергей Сергеевич, погибший в боях за Донбасс в специальной военной операции. Закончили праздник любимой «Катюшей». Пели все. И даже жители микрорайона, которые из своих окон наблюдали за детьми.

Дорогие друзья! Наш большой дружный коллектив поздравляет всех с Днем Победы. Радости улыбок и тепла вам, земляки. Мира, добра, благополучия и процветания тебе, огромная страна, любимая Россия.

Елена Бурханова



Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle