Мошенники продолжают обманывать жителей региона

Разное 06.05.23 08:00
181
0
Ежедневно в полицию поступают заявления от жителей региона, пострадавших от мошеннических действий лжеброкеров. Так, 51-летний мужчина решил инвестировать свои сбережения в ценные бумаги.
После длительных переговоров с незнакомцем, который представился ему брокером, он перевел на различные расчетные счета якобы фондовой биржи личные сбережения в сумме свыше 5 миллионов рублей, а полтора миллиона взял в кредит. Обещанной удвоенной прибыли он не дождался и обратился с заявлением в полицию.
Полицейские проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержание преступника.
Мошенничества, совершаемые с использованием мобильной связи и сети Интернет под предлогом инвестирования, на сегодняшний день остаются одними из самых часто совершаемых дистанционных преступлений. В погоне за быстрым заработком граждане регистрируются на сомнительных сайтах, переводя крупные денежные суммы на чужие счета.
Трех миллионов рублей лишился 45-летний мужчина, после того как нашел в сети Интернет предложение о быстром и  гарантированном заработке. Взяв в кредит крупную денежную сумму, потерпевший перечислил ее на несколько счетов, после чего ожидал получения дивидендов. Спустя две недели, так и не дождавшись ни обещанной выгоды, ни вложенных денежных средств, мужчина обратился в полицию.
Не смог заработать на инвестировании и 66-летний мужчина. Ему под видом сотрудника брокерской компании позвонил неизвестный и предложил заработать на инвестировании денежных средств. Заинтересовавшись полученным от лжеброкера предложением, потерпевший на протяжении полутора месяца перечислял на указанный мошенником счет денежные средства, которые взял в кредит. В общей сложности потерпевший перечислил на счет лжеброкера полтора миллиона рублей. В полицию мужчина обратился лишь после того, как не сумел вернуть свои сбережения.
Полиция региона призывает граждан быть бдительными при общении с неизвестными лицами! Помните: если Вам предлагают ежедневный доход с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться в достоверности и не рассчитывать на получение легких денег. Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle