Читаем русскую классику

Разное 07.04.23 09:27
146
0
31 марта в рамках IX международной акции «Читаем русскую классику» в Межпоселенческой центральной библиотеке прошел литературный час «Драматург на все времена», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга А.Н. Островского.
Гости мероприятия, ветераны-педагоги, познакомились с биографией и основными этапами творчества писателя. За свою жизнь А.Н. Островский создал более 50 пьес, многие из которых прочно вошли в русскую культуру, став частью золотого фонда классики и основой для создания отечественного театра. Самого же литератора заслуженно называют отцом русской сцены.
Участники мероприятия посмотрели фрагменты из художественных фильмов, экранизированных по произведениям А.Н. Островского, познакомились с литературой с книжной выставки «В его пьесах – вся Россия».  Заключительная часть встречи прошла в форме громких чтений небольших отрывков из любимых пьес: «Женитьба Бальзаминова», «Бесприданница», «Снегурочка», «Без вины виноватые», «Гроза», которая считается не только вершиной творчества писателя, но и одним из выдающихся произведений отечественной драматургии.
Наш корр.
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle