Вдохновлённые Крымом

Разное 20.03.23 08:34
101
0

 18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, в Межпоселенческой центральной библиотеке начала работу книжная выставка-беседа «Вдохновлённые Крымом». Восхитительная природа, многонациональная культура и уникальность этого края вдохновляли многих русских писателей.

 С крымской благодатной землей неразрывно переплетено творчество писателей: И. Бунина, А. Чехова, А. Ахматовой, М. Цветаевой, А. Куприна, М. Горького, В. Маяковского, а также художников: И.Айвазовского, И. Левитана, А. Куинджи. Первооткрывателем «волшебного края», «очей отрады», поэтической жемчужины стал А.С. Пушкин.

 На экспозиции представлены книги: А.С. Пушкина, повествующие о его путешествии по Крыму, Л.Н. Толстого, который сражался на севастопольских бастионах, А.П. Чехова, написавшего в Крыму десятки своих пьес и рассказов, в том числе «Три сестры», «Вишневый сад» и «Даму с собачкой». Неподдельным восхищением к прекрасному уголку нашей Родины проникнуты стихотворения И.А. Бунина, М.А. Волошина, М.И. Цветаевой. Именно Крыму мы обязаны появлением на свет таких прекрасных произведений.


Возрастная категория 16+
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle