Спасибо за радость!

Разное 28.11.22 13:50
318
0

Мама. Мамочка. Мамулечка. Матушка, мамушка, маменька – так на Руси называли маму. Мама… Это –целый мир. Это – Вселенная. Это – жизнь. С мамы начинается жизнь человека. Мамина улыбка дает надежду, что все будет хорошо. Мамины прикосновения и объятияохраняют от всего, что тревожит. Мама – наша душа. В одном слове соединились все самые лучшие черты. Невидимая нить от сердца к сердцу,  от души к душе, и это - навсегда.

27 ноября в нашей стране отмечают поистине великий праздник – День матери. В этот день мамины глаза по - особенному блестят, улыбка не сходит с лица; дети с особой теплотой и любовью поздравляют своих дорогих мам. В нашем городе стало доброй традицией в такой чудесный, светлый праздник чествовать и славить мам. В воскресенье, погожий день, когда снежок слегка припорошил землю, торопились горожане в РДК на праздничный концерт «Спасибо, тебе, родная!», посвященный Дню матери.

   Очаровательная ведущая– Евгения Бондаренко начала концерт с прекрасных слов о маме, ее предназначении на Земле; истории праздника. И…началось волшебство! Коллектив «Созвездие» с роскошным номером «Счастье вдруг»  не оставил никого равнодушным в зале – малыши танцевали на руках у мам , взрослые с улыбкой на лице подпевали,вспомнив любимый фильм Леонида Гайдая. Группа «Старс» вызвала трогательные воспоминания о семье, счастливом детстве песней «Мама, папа, я». Задорный, искрометный танец «Гномики» в исполнении «Топотушек»  «заразил» зрителей прекрасным настроем и весельем!  Известная красивая песня «Ты-моя…» в исполнении мамы и дочки – Надежды и Мирославы Седачевых растрогала всех присутствующих лиричным, потрясающим исполнением ; многие смахивали слезу … Очень трогательный номер!  Под бурные аплодисменты выступили артисты «Задумки» с номером «Ой, ниточка». Красивое исполнение песни «Мама» Валерии Бабешко продолжило концерт, удивительное сочетание красоты и таланта девушки порадовало слушателей в зале. Громкими аплодисментами встречали гости РДК Романа Гончарова, песня «Милая мама» в его исполнении вернула многих в далекое детство, в родной дом с березкой у окна. Блистательные номера «Варенька» и «Эх, пчелочка», с которыми вышли на сцену коллективы: «Созвездие» и «Задумка», добавили задора, народности, душевности, русской души в концерт. С особым трепетом, затаив дыхание, встретили зрители коллектив «Вдохновение», любимый котовчанами. Их звонкие, красивые голоса звучали в унисон с  праздником. Стать, красота, очарование исполнительниц «Вдохновения»  подарили присутствующим настоящий праздник. Роскошная Людмила Лиманская с присущим ей шармом исполнила песню «За окошком вечер». Нежные, теплые песни «Мама» и «Мамино сердце» с особым трепетом были подарены зрителям Татьяной Марченко и Надеждой Седачевой.  Лиричное, прекрасное исполнение песни «Поля России» Евгением Макаровым было встречено котовчанами «на ура». Блистательные номера: «Крутится, вертится шар голубой » и «Танго Остапа  Бендера» коллективом «Созвездие» и солистами ансамбля: В. Погореловой и В. Фроловым  привели в неописуемый восторг всех! Сочетание таланта, красоты, грации! Почти каждый концерт в нашем городе проходит с участием всеми любимого ансамбля песни и пляски цыган «Бахт тумэнди». И в этот праздничный день любимые артисты ярко, феерично, с присущим только им колоритом и сполнили романс, песни: «Бричка» и «Пудрится, румянится».  Искрометное , красивое выступление«Созвездия»  с номером «Ярмарка» завершило праздничный концерт. Хочется отметить, что на протяжении всего мероприятия радовал зрителей содержательный,  очень красивый видеоряд на экране, что привнесло  в праздник душевности, тепла, добра.

Огромная благодарность организаторам концерта, директору МАУК РДК, ведущей, артистам и их руководителям за подаренные радость, любовь, прекрасное настроение.

Алина Леонова

 

 

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

redvid esle